Педагогов Абаканского строительного техникума признали лучшими наставниками
Фото Абаканского строительного техникума

Повестку республиканского форума «Дополнительное образование детей Республики Хакасия: инновации, ресурсы, перспективы» Минобрнауки сформировал, исходя из двух важных событий - Года педагога и наставника, а также по случаю солидного юбилея государственной системы внешкольного образования детей в России.

В работе республиканского форума приняли участие педагоги Абаканского строительного техникума. В конкурсе профессионального мастерства дипломом второй степени был отмечен авторский коллектив преподавателей Юлии Абакумовой и Кристины Струковой. Авторитетное жюри отметило значительный вклад Юлии Леонидовны и Кристины Николаевны в становлении наставничества в сфере среднего профессионального образования.

Как отметили участники Республиканского конкурса «Лучший наставник детей и молодежи-2023», профессиональный турнир действительно способен повысить социальный статус наставника в Хакасии.

По мнению Юлии Абакумовой и Кристины Струковой, участие в конкурсном движении является важным направлением  профессионального развития каждого педагога. Это дает возможность реализовать свой творческий потенциал не только в стенах своего образовательного учреждения, но и на региональном, а также федеральном уровнях.

Более того, успешное участие в профессиональном конкурсе является не только личным успехом педагога, но значимым достижение всего учреждения. Участие в этом конкурсе также дает возможность познакомиться с лучшими педагогическими практиками коллег, сверить свои достижения с этой системой координат.

Добавить комментарий