В Ширинском районе дан старт декаде инвалидов
Фото: А.Полянская

В Ширинском районе дан старт декаде инвалидов, приуроченной к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В связи с этой датой во всех населенных пунктах нашей страны, в том числе и республики Хакасия организуются и проводятся множество различных тематических мероприятий: инклюзивные соревнования, творческие мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества, концертные программы, уроки добра и толерантности в школах, ярмарки вакансий, дни открытых дверей в специализированных учреждениях, консультативные встречи и «горячие линии», благотворительные акции и многое другое.

Сегодня с самого утра Ширинская центральная библиотека имени С.П. Кадышева принимала людей с ограниченными возможностями здоровья.

С торжественной речью участников мероприятия приветствовал глава Ширинского района Андрей Диринг и отметил, что люди с ограниченными возможностями сильны духом и полны целеустремленности, поэтому главная цель и задача Декады инвалидов - это обеспечить людям активное участие в социальной и общественной жизни, оказать помощь и выразить искренние слова благодарности за стойкость, жизнелюбие и оптимизм. Пожелал присутствующим успехов, радости и счастья в личной жизни.

К словам главы района и искренними пожеланиями присоединились председатель Света депутатов Ширинского района Сергей Котюшев, председатель Ширинского районного общества инвалидов Наталья Блинова и руководитель Ширинской ячейки Всероссийского общества инвалидов Светлана Дорджиева.

После торжественных слов все участники приступили к соревнованиям по настольным играм.

Руководитель пресс-службы УКМПСТ МО Ширинский район Анастасия Полянская

Добавить комментарий

Комментарии  

Конечно, не знаю, но на первом фото, видимо, главные инвалиды? Если они пожелали остальным "успехов, радости, счастья", сфотайте этих счастливых инвалидов. А этих уж в конце, как гарантов этого счастия.