Почему в Абакане прекращен раздельный сбор отходов
Фото: ru.freepik.com

Управление коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана (Хакасия) ответило на вопрос о раздельном сборе отходов.

- Подскажите, когда будут вновь установлены контейнеры для раздельного сбора стекла и металла? И планируют ли их установку в этом году? - такой вопрос поступил от жителя города.

УКХиТ сообщило, что в Абакане раздельный сбор стекла и металла осуществлялся предпринимателями города. В связи с тем, что возникли трудности со сдачей собранного вторсырья на переработку, раздельный сбор ТКО был прекращен.

- Вопрос организации раздельного сбора ТКО (стекла и металла) - в компетенции министерства природных ресурсов и экологии Хакасии. В Минприроды РХ рассматривается вопрос организации раздельного сбора ТКО и определения организации, которая будет осуществлять данный вид деятельности, - рассказали в УКХиТ.

Это был один из вопросов, заданных в ходе прямого эфира главе Абакана Алексею Лемину. Временные рамки программы "Час мэра" не позволили ответить на все.

Комментарии УКХиТ по другим темам - по ссылке.

Добавить комментарий

Комментарии  

Полная бездеятельность администрации! Предприниматели и общественные организации при поддержке Н.Г. Булакина организовали раздельный сбор, а так называемая "команда" отстранилась. Действительно зачем заниматься мусором есть дела поважнее. Потом удивляемся почему город такой не ухоженный стал.