Как теперь работает Абаканская больница
Фото: abakanbol.mz19.ru

Врачи Абаканской больницы возвращаются к привычной работе. Хакасия преодолела очередную волну коронавируса, число заболевших ежедневно снижается, отменяются ограничения, медучреждения постепенно возвращаются к привычному режиму работы, о чем неоднократно информировало 19rusinfo.ru.

Абаканская межрайонная клиническая больница возобновила плановый прием с прошлого понедельника. Заместитель главного врача Александр Парфенов в эфире городского ТВ прокомментировал, в каком режиме теперь специалисты принимают пациентов.

"С прошлого понедельника мы возобновили работу в обычном режиме, в медицинской информационной системе создали расписание для приема нашими участковыми терапевтами, календари для приема практически всех узких специалистов, которые есть в наличии - гастроэнтерологи, неврологи, офтальмологи, урологи, лоры, хирурги, есть нефролог и другие специалисты, все они ведут прием по предварительной записи, в обычном режиме", - отметил замглавврача в прямом эфире.

Правда, дефицит некоторых врачей не позволяет попасть на прием так оперативно, как хотелось бы.

Согласно территориальной программе госгарантий, сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми не должны превышать 24 часа с момента обращения пациента в медицинскую организацию. Сроки проведения консультаций врачей-специалистов (за исключением подозрения на онкологическое заболевание) не должны превышать 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.

"Для специалистов, которые не в дефиците, запись доступна в сроки, предусмотренные территориальной программой госгарантий - в течение двух недель. В связи с сохраняющимся дефицитом врачей-терапевтов, на большей части участков требуемой суточной доступности нет", - прокомментировал Александр Парфенов.

Добавить комментарий