Создан мурал, посвященный участникам СВО из Хакасии
Фото: ХРО "Единая Россия"

Его нарисовал известный в республике художник TerOne Данил Васильев.

1 сентября в школе № 25 Абакана открыли мурал, посвященный участникам СВО из Хакасии. На линейке по случаю начала учебного года присутствовал Сергей Казьмин - отец героя из Хакасии, который погиб, исполняя свой воинский долг в зоне специальной военной операции.

В конце июля он обратился к депутату Госдумы РФ от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергею Соколу с предложением создать в Абакане памятное изображение, посвященное всем бойцам, которые сегодня защищают интересы России. Глава Алексей Лемин предложил сделать это на здании школы № 25.

«Первое сентября – это праздник, который вдохновляет всех нас на достижение новых целей. В учебе, в работе, в развитии Хакасии и России в целом. При этом очень важно сохранить память обо всех поколениях людей, которые создавали и защищали нашу страну. В том числе и о подвиге ребят, которые сегодня сражаются в зоне СВО. Хорошо, что благодаря усилиям команды Сергея Михайловича Сокола в нашей школе появилось такое памятное место. Современный формат мурала поможет нашим ученикам более вдумчиво отнестись к происходящим сегодня историческим событиям», - сказал директор школы № 25 Шалико Беруашвили.

Ранее в социальных сетях Сергей Сокол обратился к жителям республики с просьбой придумать, что должно быть изображено на мурале. Команда военно-политического проекта Рыбарь обобщила их и создала эскиз. Делать ставшие уже широко известными арты на военные темы они начали год назад, чтобы поддержать Вооруженные силы России. Популярный художник из Хакасии TerOne Данил Васильев вызвался нарисовать изображение в масштабе. Теперь мурал в честь воинов Хакасии станет одной из достопримечательностей Абакана, - сообщила пресс-служба ХРО «Единая Россия».

Добавить комментарий