Подробности встречи депутата Госдумы и гендиректора ООО «СЗ «ЖИЛСТРОЙ» в «Комарово»
Фото: 19rusinfo.ru

Председатель комитета Государственной Думы по делам национальностей Геннадий Семигин, который сейчас находится с рабочим визитом в Хакасии, осмотрел современный жилой комплекс "Комарово" в Абакане. Вместе с генеральным директором ООО "СЗ "ЖИЛСТРОЙ" (компания, которая возводила ЖК "Комарово") Александром Сличным Геннадий Семигин обсудил вопросы благоустройства комплекса.

Подробности встречи депутата Госдумы и гендиректора ООО «СЗ «ЖИЛСТРОЙ» в «Комарово»

Подробности встречи депутата Госдумы и гендиректора ООО «СЗ «ЖИЛСТРОЙ» в «Комарово»

Сегодня компания-застройщик собственными силами и на собственные средства благоустраивает прилегающую территорию. Так, при сдаче домов для удобства жителей компания за свой счет проложила дорогу к домам от улицы Комарова. При том что участок находится в ведении администрации республиканской столицы. Однако власти от благоустройства, похоже, самоустранились. При этом у застройщика есть весьма интересные проектные решения, которые могут стать изюминкой "Комарово" и будут радовать не только жителей конкретного ЖК, но и всех горожан. ООО "СЗ "ЖИЛСТРОЙ" горит идеей по возведению уникального светящегося моста, который соединит набережную вдоль ЖК "Комарово" с перинатальным центром и деловой средой. Все вопросы по строительству моста компания берет на себя, но нужна помощь с благоустройством прилегающей территории. И не только в границах жилого комплекса, а на всем участке вдоль дренажного канала за гостиницей "Дружба". 

"Если компания делает мини-парк, то и город тоже должен принять участие", - заметил Семигин.

Парковая зона будет располагаться вдоль дренажного канала. Делается это для того, чтобы рассредоточить поток отдыхающих, которые любят прогуливаться по территории ЖК. 

Осмотрев ЖК "Комарово", депутат Госдумы РФ отметил актуальность темы жилищного строительства в стране и Хакасии, а также нестандартные проектные решения и качество жилья, возводимого ООО "СЗ "ЖИЛСТРОЙ", гендиректором которого является Александр Сличный. Также он подчеркнул, что чем больше жилья будет строиться, тем доступнее будут цены для населения. 

"Вопрос строительства жилья очень актуален. Чем больше будет стройки, тем больше будет квартир. А это значит, на мой взгляд, что будут падать цены. Если рассуждать с точки зрения конкуренции. Цена имеет важное значение. Качество, как видите, хорошее. К качеству вопросов нет. 

Что касается цены. Можно ли за свои деньги купить квартиру? И что нужно сделать, чтобы купить ее в ипотеку? Ипотека с определенным уровнем процентов - это кабала. Поэтому, чтобы снизили цену, нужно правильно смотреть и на цену стройматериалов, и на то, как муниципальные власти выдают землю...

Конечно, очень важно для людей и жизненное пространство, инфраструктура. Доступ к магазинам, детским садам, школам... Абакан не очень большой город, а в больших городах это большая проблема. Настроили домов, а детских садов нет, школ нет, транспортная инфраструктура сложная. Поэтому в этом плане стране очень многое еще придется делать", - отметил Семигин.

Отметим, что программа пребывания в Хакасии Геннадия Семигина очень насыщенная, а интересы не замыкаются на сфере строительства. Колоссальная работа парламентарием сейчас ведется и по линии образования.

Подробнее - в следующих публикациях 19rusinfo.ru. 

Добавить комментарий

Комментарии  

конечно нужен и мост и хорошая набережная, обустройство в парк зеленой зоны за СФУ, нужно довести до ума.
Дерут деньги с людей, в 2 раза цены повысили, я думал дело о посадках пойдет, а нет все нормально, кабала на всю жизнь
А. Сличный строит красивые дома!
дядя у которого галстук лежит на животе хорошо говорит , все таки приятно осознавать что налоги плачу не зря.