Глава Черногорска получил представление от прокуратуры
Фото: 19rusinfo.ru

Должностное лицо администрации Черногорска (Хакасия) привлечено к административной ответственности. В связи с этим мэр города угольщиков получил прокурорское представление. 

По информации прокуратуры, мэрией Черногорска необоснованно перенаправлено обращение местного жителя в Управление социальной поддержки населения, в котором ставились вопросы о нарушении правил благоустройства на территории города. 

Таким образом, администрацией города обращение гражданина в нарушение требований законодательства не рассмотрено, в том числе в случае необходимости с участием гражданина, направившего обращение.

В целях устранения выявленных нарушений главе Черногорска внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Администрацией города обращение местного жителя рассмотрено повторно, дан письменный ответ. Мэрией Черногорска выявлены нарушения в сфере соблюдения правил благоустройства территории города, принимаются меры к их устранению.

Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо администрации Черногорска, допустившее нарушение закона, привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей (не вступило в законную силу).

Добавить комментарий