Владимир Штыгашев: Это выдающееся событие. Видео
Скриншот видео РТС

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев выступил сегодня на расширенном заседании коллегии прокуратуры республики. Коллегию провел заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин.

Владимир Штыгашев: Это выдающееся событие. Видео

Замгенпрокурора РФ провел заседание коллегии прокуратуры в Хакасии

Владимир Штыгашев отметил позитивные изменения, произошедшие в федеральном, региональном законодательстве и не только:

«За прошедший год после предыдущего заседания коллегии под руководством заместителя генерального прокурора Дмитрия Викторовича Демешина в республике проделана определенная работа по укреплению законности и правопорядка. По всем направлениям деятельности. Хотя масса еще остается нерешенных вопросов.

В целях внесения изменений в Конституцию РФ в республике была завершена работа по реализации федерального закона об общих принципах публичной власти в субъектах РФ. Были внесены изменения в законы о Верховном Совете, о правительстве, о местном самоуправлении. В новой редакции принят закон о контрольной деятельности Верховного Совета и еще 10 законов.

По сути дела мы привели сейчас систему, которая не работала у нас с 1991 года. Закон об общих принципах организации публичной власти у нас единый от сельсовета до Кремля и от Кремля до сельсоветов. 10 лет у нас пропало, когда мы посчитали, что местное самоуправление как Церковь, отделено от государства. То две системы нельзя, два уровня местного самоуправления.

Мы создали территориальные органы власти на уровне района. Сегодня мы привели нашу систему к той, которой она должна быть. Не могут быть органы местного самоуправления отделены от государства.

Это выдающееся событие, благодарен всем на федеральном уровне, мы приняли это решение. Нам примерно еще в 10 законов нужно внести поправки, чтобы дух и принцип этой единой системы остался.

Прокуратуре республики большое спасибо за взаимодействие. Прокурор республики внес 5 законопроектов на рассмотрение Верховного Совета. Серьезно улучилась система, которая у нас была. Заявления в суд, обращения разные рассматриваются заявления.

У нас огромное количество нарушений, которые производят органы местного самоуправления при принятии своих актов. Прокурорами городов и районов, наверное, сотни протестов внесены. Это колоссальная работа.

По национальным проектам. Это не хвастовство никакое. Два года назад, когда начинались национальные проекты, мы занимали восьмое место из 10 в Сибирском федеральном округе. Сегодня мы переместились на 4 место. Это неплохо. Своевременно строились объекты, вводились в эксплуатацию, осваивались федеральные и местные средства. Это очень здорово.

Особое место с началом специальной военной операции заняли вопросы предоставления различного рода льгот ее участникам. Официальным законом мы установили восемь льгот, вплоть до бесплатной юридической помощи. Это также способствовало сплочению людей.

Доверие к органам прокуратуры возрастает. Не ругайтесь, что стало больше обращений, это как раз доверие. Особенно в области трудовых отношений, заработной платы.

Спасибо, что мы все составляем единую систему применения, исполнения, реализации федеральных и местных законов. Благодарю прокурора республики, всех его коллег, подчиненных за проведенную работу. Но работы еще много. Спасибо за внимание Генеральной прокуратуры.

8 обращений граждан на контроле Генпрокуратуры. Валентин Олегович, давайте посмотрим внимательно».

Добавить комментарий

Комментарии  

" Товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь, Что не буяньте, что разойдитесь. Ну, разойтись я тут же согласился. И разошелся, конечно, и расходился. Но, если я кого ругнул — карайте строго, Но это вряд ли, скажи, Серега! А что упал, так то от помутненья, Орал не с горя, от отупенья."
Очень приятно видеть их вместе. Это гармония исполнительной и законодательной власти. Рад за нашу Республику.
Мудрый и уважаемый руководитель. Здоровья!
Слава нашему мудрому и уважаемому руководителю Коновалову. Здоровья! Ещё раз здоровья!!!
самым выдающимся событием станет уход Штыгашева
а где главный пиарщик? Что то он в этот раз не красанулся. Хоть бы высказался, что это его заслуга выбил квартиры для детей сирот.
Изучает слова Медведева:« Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно , — заявил Медведев, современный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и «как-то иначе зарабатывать....... . Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот».
Видимо, опасается зам.прокурора... Потом выпрыгнет, когда опасность минует...
Политическая проституция, дело не хитрое. Где итоги? Для чего приезжал? Что проверил? Каковы результаты? То что все молодцы, это понятно, но где промахи? Это одна из основных роде надзора же!
"Я хочу сказать вам и членам вашей команды слова благодарности за эту работу. Есть действительно наглядный результат!", - сказал Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин.
Как нехитрое? Талант нужен столько лет проституировать.