Когда «Аэросити-2000» отказывается, мы переходим к системной уборке мусора - Евгений Молодняков
Фото:19rusinfo.ru

Ситуацию, когда регоператор "Аэросити-2000" отказывается убирать мусор на разных территориях Хакасии, в Саяногорске, кажется, успешно начали решать.

Город в Хакасии начал масштабную работу по очистке и вывозу мусора с контейнерных площадок

Глава Саяногорска Евгений Молодняков прокомментировал 19rusinfo.ru тему большой кучи мусора за объектом общепита в центре поселка Майна. Видеоролик от экс-депутата Виталия Анисимова об этой свалке начал расходиться в соцсети.

Когда «Аэросити-2000» отказывается, мы переходим к системной уборке мусора - Евгений Молодняков

Стоп-кадр В. Анисимов

- Столкнулись с чем? Сколько переписка у нас не шла с Аэросити, по факту они убирали только ТКО, остальное у нас хранилось, и храни лось. Я понял, что толку от этого не будет, и  было принято решение. Мы заключили договор до конца года с  ООО "Экохакасвторсырье" - перевозчик, который на субподряде у Аэросити на вывоз строительного мусора.

Заключили договор полторы недели назад, и сейчас уже очищены все большие свалки в Саяногорске. На той неделе большой объем вывезен полностью в поселке Черемушки. И с сегодняшнего дня он перемещает технику на поселок Майна. За неделю мы уберем эти большие свалки в Майна. Времени уходило много, грубо говоря, он убирал по две большие свалки в день. И эта работа будет системной. Параллельно занимаемся с управляющими компаниями.

Хочу задать вопрос депутатам, куда они раньше смотрели, когда Аэросити согласовывали, почему они с него не спрашивали. А регоператор ничего не сделал, что за 5 лет должно было появиться у нас в республике. Сейчас -то хорошо стоять возле помоек и рисоваться.

Этот вопрос мы закроем. Через неделю у нас все будет чисто, системно.

Понятно, что здесь и небольшая вина жителей, потому что не хотят заключать договоры, валят все подряд. В Черемушках из гаражей много мусора, который не фиксируется. Мы это убираем.

Никакой перепиской с Аэросити мы заниматься не будем, пригласили перевозчика, обсудили, договорись и вместе работаем.

Свалка за остановкой в Майна - техника придет уже сегодня".

Добавить комментарий

Комментарии  

А уборка крупного мусора с площадок разве не ОБЯЗАННОСТЬ местной власти? что там в договоре прописано? Регоператор убирает содержимое баков, причем крупный мусор на площадке не факт что это их обязанность. Вокруг площадки, но не самой площадке, убирается управляющая компания. Если баков для мусора не хватает то это недоработка местной администрации. В Абакане по крайней мере так.
Да везде так, кроме Саяногорска. Давно бы так начали - была чистота и порядок
Вот это геройство! Свои законные обязанности выставили как подвиг! Регоператор только ТКО вывозит же, везде пишут, а другой мусор убирают УК или администрация!
Ну неужели дошло до Администрации, что свалки надо самим убирать))) не получилось всё на Аэросити скинуть, эх)))
да они только бабло собирают
Если Евгений Иванович про "рисоваться на свалке" про меня говорит: я с этих свалок не "вылажу", еще при Быкове "пиарился" на свалке возле поселка КСРЗ - в итоге победили эту свалку. Тогда администрация тоже кричала: это пиар. Сейчас "камень" в мой огород: если проследить историю, я не сиюминутный "борец", курлаев на сессии верховного совета, под камеры, грозился подать на меня в суд. А штыгашев так и сказал: "Анисимов - закрой рот". Да и вообще, смешно когда исполнительная власть обвиняет общественников: только потому, что исполнительная власть не работает на всех уровнях, этот мусор и появляется! От себя обещаю и дальше "пиариться" на свалках, потому что вижу: результат от этого есть и шевелиться начинают ответственные должностные лица!
Хочу задать вопрос депутатам, куда они раньше смотрели, когда Аэросити согласовывали, почему они с него не спрашивали. Товарищ Молодняков, теперь вы задаете вопросы к депутатам??? Вы лично были за Аэросити!!! Быстро переобулся)))
Помнится мне Евгений Иванович Молодняков, был тоже депутатом и с жаром отстаивал, чтобы Аэросити 2000 зашли в город. Выступал он тогда с жаром против мусорной фирмы "чистый город". И по странному стечению обстоятельств, жар воплотился в жизнь - базу чистого города подожгли! Ну как Евгений Иванович, "помогли тебе твои Ляхи?" с мусором справиться (аэросити 2000)?
Просто попытались все свалить на Аэросити, пока не приехали федералы с проверкой. Как проверили и указали, что читать нужно нормы закона, где и кто за что отвечают, так и побежали исполнять, пока не сняли с должностей. Спасибо федералам, что эту брехню бесконечную на Аэросити прекратили
Да, когда был чистый город, было чисто и платили в 2 раза меньше, сейчас благодаря нашему мэру, город превратился в свалку мусара. Благодарность Вам от жителей.
Но почему отказался с населения, т.е. избирателей брат мзу (побор)? Или каменюгу за пазухой притаил или советчики у, простите, подневольного, подсказали - "уступи пешку за фук, .... .....". Всё равно каменюга получается.
А при прошлом мэре Валовые было то почище. Столько не ждали пока горы полезет.
Вот и я помню, как начиналось Аэросити в городе. Был Чистый город и еще какая-то компания мелкая. Не без заморочек, но город был действительно чистым. Единая Россия продавила заход Аэросити, депутаты проголосовали за неё. За 5 лет Чистому городу перекрыли кислород и он умер, а Саяногорск стал грязным. Евгений Ивановичь прежде всего пусть у себя спросит, зачем они привели Аэросити, а еще было бы интересно поднять протоколы тех голосований и посмотреть пофамильно. Так что наделали дел - исправляйте СВОИ ошибки, пожалуйста.