Хакасия ежегодно на проекты НКО закладывает 115 миллионов в бюджете
Фото: пресс-служба Минтруда Хакасии

Минтруд Хакасии совместно с Общественной палатой РХ и Ресурсным центром некоммерческих организаций провел информационный семинар-совещание с представителями НКО государственного и негосударственного секторов.

В формате круглого стола рассматривались вопросы предоставления субсидий и грантов из средств республиканского и федерального бюджетов.

«Минтруд Хакасии ежегодно предоставляет субсидии и гранты некоммерческим организациям на финансирование затрат для предоставления социальных услуг на дому, а также организации работы по социальному сопровождению семей с детьми-инвалидами.

С их помощью реализуются социально-значимые проекты, организуется работа социального такси и подготовка водителей транспортных средств категории «В» из числа инвалидов. Важно отметить, что все эти мероприятия имеют высокую значимость для жителей республики», - рассказал министр труда и социальной защиты Хакасии Владимир Чебодаев.

На реализацию проектов ежегодно предусмотрено выделение около 115 млн рублей из средств республиканского бюджета, - сообщила пресс-служба Минтруда Хакасии.

Добавить комментарий