Зачем гаишники сегодня тормозят водителей во всех частях Абакана
Фото: ОГИБДД по Абакану

Прямо сейчас во всех частях столицы Хакасии проходит рейд. 

В столице Хакасии стартовало профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Пройдет оно по 2 июля включительно, - сообщили в ОГИБДД по Абакану. 

Внимание автоинспекторов нацелено на водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также не имеющих или лишенных права управления.

- На что вы обращаете внимание при остановке транспортного средства?

- Прежде всего, состояние транспортного средства, госрегзнак, световые приборы, нестандартная расцветка машины либо отсутствие каких-либо элементов конструкции. Смотрим, как автомобиль маневрирует на дороге, его реакцию на сотрудников ГИБДД.

- Как ведет себя водитель в состоянии опьянения, когда вы его посадили в патрульный автомобиль?

- Зачастую это выражается в поведении, не соответствующем обстановке. У таких людей начинается заикание, потеют ладошки. Некоторая часть проявляет агрессию. Бывали такие случаи, когда водитель бросал автомобиль и бежал в поле, минут 7 пришлось догонять бегуна. Девушки ведут себя немного иначе: некоторые начинают рыдать, а другие и вовсе засыпают в патрульном автомобиле, - поделился один из инспекторов отдельной роты ДПС.

Добавить комментарий

Комментарии  

Лучше бы провели ночной рейд на кольце на Трудовой, дабы приструнить гоняющих там пердунов :/
В Ростове не было ни одной патрульной пашины при входе в город "Вежливых людей" , но когда они выходили , всё было в в машинах ГИБДД . Тренировка?
ГИБДД обратите пристальное внимание на самосвальщиков, груз (щебень) не укрывают совсем и он летит на соседние машины, бьет стекла. Выезд из калининского карьера весь засыпан щебнем, ссыпается с бортов. БАРДАК!!!
Ну что Вы о таких мелочах беспокоитесь? У них на первом месте свет и ремни...
Больше нечем заняться. Шли бы Родину защищать.
Правильно. Алкоте - не место за рулëм!