«Наша реальность, от которой я в шоке» - как Ирина Войнова спасала Белый Яр
Фото со страницы Ирины Войновой, Telegram

Глава Алтайского района Ирина Войнова накануне вместе с неравнодушными жителями Белого Яра отстояли населенный пункт от большого огня. Она рассказала на своих страницах в соцсетях, как происходила борьба с пожаром. Отдельное внимание в тексте Ирина Войнова уделила тем, кто не захотел спасать Белый Яр от беды, а просто стоял и смотрел:

"Сегодня без прикрас, без красивого макияжа, и наглаженного костюма. Сегодня наша реальность, от которой я до сих пор пребываю в шоке.

Не буду долго томить вас, рассказываю. Посадили у детей помидоры, и с чувством выполненного долга отправилась домой. Выхожу. И понимаю, что поле между бором и домами горит! Страшенный пал.

Думаю, все вы, земляки, помните страшный 2015 год! Унесший жизни людей, погубивший тысячи домов. Я не задумываясь, поехала навстречу палу. И знаете, чему больше всего была удивлена?! Толпам зевак! Которые просто стояли и смотрели, что же будет дальше. У меня была очень резкая тональность в разговоре, я кричала и призывала всех объединиться и начать тушить!

Но можете себе представить, некоторые наши земляки перечили и говорили, что это не их задача, есть пожарные! Такие слова вообще у меня в голове не помещаются! Пожар - это страшно! Здесь не может были рассуждений «мое, твое».

Благо, нашлись среди всех неравнодушные люди, которые целыми семьями помогали тушить! Огромное вам спасибо! На таких людях земля наша держится!

Сразу скажу, что будет серьезной разговор с пожарной охраной. Сотрудники приехали неподготовленные, то машина сломалась, то дверцы заклинило, где находятся воздуходувы. Так дело не пойдет! Огромное спасибо Абакану, пришедшему на помощь!

Земляки, меняйте свое отношение! В таких ситуациях нужно объединяться и действовать оперативно, слаженно!"

Добавить комментарий

Комментарии  

Повезло нам с Ириной Ивановной!
А ей с вами?
А тем, кому она совместно но с Леминым и Аплошкиным подписала соглашение по росту тарифов на тепло, не очень повезло.
неописуемо
Повезло:"Сотрудники приехали неподготовленные, то машина сломалась, то дверцы заклинило". Коновалов 100раз предупреждал , что главы районов проверьте матчасть . Она на скакуна склок уселась.
Надо делать, как пожарные в Бразилии - нанимают стадо овец у фермера, пасут его регулярно вокруг населенного пункта, и никаких зарослей травы и палов там не будет, будет чисто "подстриженный" газон.
Здесь сразу же появится "нужный" овцевод, которому и за пастбище платить не придётся, плюс денежка от пожарных капать будет, и в конце сезона ещё и откормленных пожарными овец сдать можно в "Хакасскую баранину". :-)
Вот и будет всем счастье! И сёла не сгорят.
Лучше на диване сидеть ,не по делу верещать , бездельников поощрять, мутные схемы видеть и гори все пламенем ?
Молодец Ирина Ивановна! А с пожарниками разберитесь так, чтобы они во сне видели, как их ведут к эшафоту.
По сценарию , ещё, должен быть приезжий , не срослось?
надо мчс наградить ирину ивановну за тушение пожара медалью
Женщины чистые( на фото).
А ведь Коновалов всех Глав районов собирал, говорил,убеждал,просил... Глухим два раза обедню не служат!! Пожинаете свой пиар....
Коноваловским комментаторам- оснащать пожарные части - это полномочия республиканские!! Лучше заткнитесь, пока не огребли, деньги надо не на баннеры и оплату политтехнологов тратить, а пожарные машины купить! А то он муниципалам дал поручение врукопашную тушить! Молодец блин!!
"А то он муниципалам дал поручение врукопашную тушить!" Тебя посадют , фейки из казенного дома метать будешь?
массовки не хватает и флажков в руках партийных
Без флажков единой россии плохо подготовились.
А главы районов как обычно ни за что не отвечают и ничего не делают Только денег больше требуют и делят между своими приближёнными.
Полезно вам с Ириной Ивановой!
Что бы кто не писал и не злорадствовпл, молодец Войнова. Вышла на борьбу с палом. И правильно она говорит про зевак. Люди уже обнаглели настолько, что сами боятся и ленятся взять в руку метлу или другое подручное средство и оказать помощь в тушении. Лучше будут стоять, созерцать и снимать на видео, затем скинуть в интернет и костерить власть по чем попадая. Хотя все эти палы травы, лесные пожары от людской безалаберности, самонадеяности. Не Войнова же пошла поджигать степь. И причём здесь единоросы. Пусть каждый из нас посмотрит на себя, на свои выводы и подумает. А то сидят диванные комментаторы и ругают власть.
"Не Войнова же пошла поджигать степь." Ты знаешь кто? У вас группа?
Не знаю , кто поджёг степь, пусть разберется прокуратура и ФСБ. За что ругать Войнову за её деяния ? Будь Войнова хозяйственным руководителем, купила бы 2 коптера с камерой ( и запасные батареи), который днем и ночью следил за обстановкой степи западной стороны Б-Яра , а так одни призывы и шок Ирины Ивановны. Время призывов закончилось, будьте реалистами ! Вдруг, при тушении пожара, умер бы человек страдающий заболеваниями легких , носоглотки, астматик , аллергик, те, кого мучают хронические гаймориты, фронтиты, трахеиты и бронхиты ? Житель , ты, взял бы ответственность за его гибель?
А как же весенние доклады муниципалитетов совместно с ГУ МЧС и УГО, ЧС и ПБ республике о готовности к пожароопасному периоду? Люди, техника (силы и средства) готовы. Красивые фото и т.д. и т.п. Кстати акты проверок муниципалитетов поднять не сложно, как их комиссия Правительства подписывала.
А где сельсовет? добровольцы? помощи никакой. На одном пожаре побывала и уже делает выводы о работе противопожарной службы. Старкова не надобыло посылать, когда он за увеличением финансирования на противопожарную безопасность обращался.
Ирина вы правы на 100 % !!! Нашему народу всегда все обязаны!!! Народ вот вы сами сядьте и подумайте, какой вы лично сделали вклад на развитие нашего региона? Как выглядит ваш участок? Начните себя , прежде чем кого-то обвинять!!! С Днём Победы!!! Здоровья, Любви, Добра и благополучия !!!
Отдайте народу все налоги и веселитесь с Ириной напропалую.
Алекс, народ попал плохой ? По себе судишь? Какова начальствующий над районом , - таковы и живущие в нём . Народ будет пахать , а вы тратить его налоги. Ловко придумал.
Алекс, у вас схема везде одна , как в управляющих компаниях ЖКХ , "Начните себя , прежде чем кого-то обвинять ", а управляющий будет деньги в оффшорах прятать ?
равнодушие к чужой беде мы растим в школе и дома. а безответственность происходит от безнаказанности