Глава Хакасии напомнил о Дне рождения Владимира Ленина
Фото: В. Коновалов

22 апреля — День рождения Владимира Ильича Ленина, напомнил своим подписчикам в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов. 

Владимир Ленин - выдающийся государственный деятель, революционер, философ, основатель первого в мире советского государства. Через всё его теоретическое и практическое наследие красной нитью проходит борьба за создание более справедливого, социалистического общества.

Сочинения Ленина переведены более чем на 130 языков. Только в СССР общий тираж его произведений составил 650 млн экземпляров.

«Вы не должны думать, что значение Ленина — дело прошлого, потому что Ленин умер, — писал нобелевский лауреат, драматург Бернард Шоу. — Мы должны думать о будущем, о значении Ленина для будущего, а значение его для будущего таково, что если опыт, который Ленин предпринял, — опыт социализма — не удастся, то современная цивилизация погибнет..." - процитировал известног писателя Валентин Коновалов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Да, забывать свою история нельзя
И Ленин такой молодой.....
Валентин Олегович, была хорошая традиция в проведении коммунистического субботника. Эту традицию до сих пор все помнят и было бы не плохо провести его. Хоть и с опозданием. Ведь вышли бы родители с детьми и во дворах навели порядок. Это сплачивает людей, лучше всяких митингов. Надо подумать... Сейчас об этом вспоминаем с ностальгией. Так много потеряно и забыто.
Кстати, в Москве такой субботник провели. Об этом писали и ТВ сюжеты были
Раньше строили социализм. А какое общество, сейчас в России? Куда нас ведут, современные правители?