В Колодезном открылся новый Дом культуры
Фото: пресс-служба главы РХ

В посёлке Колодезный Ширинского района открылся новый Дом культуры, - сообщил глава Хакасии у себя на странице в соцсети. 

В Колодезном открылся новый Дом культуры

Этого события местные жители ждали более 20 лет. Долгое время вопрос о строительстве культурного учреждения не решался. В 2019 году на встрече с жителями Ширинского района я поручил профильным министерствам рассмотреть возможность строительства ДК в посёлке в рамках федеральных программ.

В Колодезном открылся новый Дом культуры

Строительство Дома культуры на 150 мест началось в Колодезном в апреле прошлого года по программе комплексного развития сельских территорий. Работы велись за счёт средств федерального, республиканского и местного бюджетов. Общая стоимость строительства — более 51 млн руб. Для проведения культурно-массовых мероприятий в ДК оборудованы зрительный зал на 150 мест и библиотека, подготовлены помещения для работы кружков и секций.

"Уверен, что появление в посёлке нового культурного учреждения будет способствовать дальнейшему развитию муниципалитета и позволит работникам культуры реализовать все свои творческие планы", - сказал Валентин Коновалов. 

В прошлом году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Колодезном также выполнен капитальный ремонт школы и кровли музыкальной школы, приобретены санитарный транспорт и школьный автобус.

Добавить комментарий