В Хакасии столовая для бездомных завершила работу
Фото: Минтруда и соцзащиты РХ

Минтруд Хакасии проинформировал о завершении работы столовой для бездомных. За минувшую зиму было приготовлено более 3 700 обедов.

Для граждан без определенного места жительства с декабря 2022 года с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований ежедневно работал пункт обогрева, кормления и выдачи теплой одежды, - сообщила пресс-служба Минтруда Хакасии.

- С 15 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года приготовлено более 3700 обедов, ежедневно горячее питание получали в среднем 30 человек. Приготовление пищи и доставку выполняли Абаканский пансионат ветеранов и Абаканская Епархия.

Помимо питания, люди, в силу разных жизненных обстоятельств оказавшиеся без работы и крова, получали одежду и обувь. В будние дни в палатке дежурили специалисты отделения управления соцподдержки населения Абакана и представители православной церкви, - рассказала министр труда и соцзащиты Хакасии Татьяна Раменская.

В организации работы походной кухни кроме Минтруда Хакасии принимали участие республиканское управление ГО и ЧС, администрация Абакана, Абаканский пансионат ветеранов, медики, представители Абаканской епархии Русской Православной Церкви и правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ну, все, деньги освоены в полном объеме. Столовку можно прикрывать. Люди сыты и больше не нуждаются в пище и обогреве до декабря 2023 года. Браво очковтиратели
А почему про БФ Кристалл не говорят? они кормят уже лет 10. каждый день по 400 человек. И что-то не говорят что все закрываемся, люди наелись.
Деньги отмыли, люди отьелись. А тут уже и весна пришла, крапива, щавель пойдут, можно переходить на подножный корм.
а теперь на подножный корм. ибо деньги нужны на предвыборную компанию....
А что, в марте люде уже не едят?