Молодые профессионалы в Хакасии делают первые шаги к успеху в будущей профессии
Фото: Минобрнауки РХ

В Абаканском строительном техникуме в разгаре работа площадки VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Малярные и декоративные работы».

Профессиональное мастерство ярко и динамично демонстрируют студенты из пяти образовательных учреждений среднего профессионального образования Хакасии: Абаканского строительного техникума, абазинский филиал Черногорского горно-строительного техникума», Профессионального училища № 18, Профессионального училища № 16, Саяногорского политехнического техникума.

Участникам предстоит выполнить работы по семи модулям за 18 часов, в том числе: раскрой и оклейка обоев, согласно заданию, нанесение декоративных штукатурок, декорирование поверхности, имитацию заданной фактуры и другое.

На днях к участникам соревнований присоединились конкурсанты по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Кроме названных учреждений по этой компетенции участвуют студенты из Красноярского строительного техникума и Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства.

Конкурсантам предстоит выполнить четыре модуля за 16 часов: собрать конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции, выполнить финишное шпатлевание с заделкой стыков и углов, изготовить и зафиксировать фигурные гипсовые элементы, выполнить творческое задание в свободном стиле, сообщает Минобрнауки РХ. 

– Участие в чемпионате для каждого конкурсанта – первый шаг к успеху в будущей профессии, ведь победители чемпионата – специалисты высокого уровня, у которых есть свобода в выборе работодателей. Победители и призёры определятся уже завтра после завершения оценки экспертами-компатриотами. Желаю всем участникам Чемпионата уверенности в себе, целеустремлённости на пути к победе и удачи! – желает директор АСТ Владимир Огурцов.

Добавить комментарий