Представитель федерального методического центра посетила школы Хакасии
Фото: Минобрнауки РХ

В рамках подготовки к международному исследованию PISA в Хакасии состоялась встреча с представителем федерального методического центра Академии Минпросвещения РФ Ириной Лукашенко.

В совещании также приняли участие заместитель министра министерства образования и науки Хакасии Алла Идимешева, ректор ХакИРОиПК Светлана Дмитриева и региональные методисты.

Также в рамках рабочего визита были организованы встречи с педагогами и администрацией общеобразовательных организаций, которые весной примут участие в международном исследовании качества образования: абаканской школой №24, черногорской гимназией и Красноозёрной школой Усть-Абаканского района.

Во время совещания и выездных встреч много времени уделили обсуждению темы функциональной грамотности и применению полученных знаний на практике.

Какие трудности испытывают педагоги при подготовке детей к исследованию? Используют ли задания по функциональной грамотности на уроках и во внеурочное время? Какая методическая помощь необходима педагогам? На эти и другие вопросы учителям Хакасии с удовольствием ответила Ирина Лукашенко, сообщает Минобрнауки РХ. 

Добавить комментарий