В строительном техникуме Абакана соревнуются молодые профессионалы
Фото: АСТ

В Абаканском строительном техникуме 13 февраля начала работать площадка VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Малярные и декоративные работы». К соревнованиям приступили студенты из 5 образовательных учреждений среднего профессионального образования республики: ГБПОУ РХ АСТ, филиал ГБПОУ РХ «ЧГСТ» г.Абаза, ГБПОУ РХ «ПУ-18», ГБПОУ РХ «ПУ-16», ГАПОУ РХ «СПТ».

Участникам предстоит выполнить работы по 7 модулям за 18 часов, в том числе: раскрой и оклейка обоев согласно заданию, нанесение декоративных штукатурок, декорирование поверхности, имитация заданной фактуры и другие.

А 15 февраля к ним присоединились конкурсанты по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Кроме названных учреждений, по этой компетенции участвуют конкурсанты из КГБПОУ «Красноярский строительный техникум», ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства».

Конкурсантам предстоит выполнить 4 модуля за 16 часов: собрать конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции; выполнить финишное шпатлевание с заделкой стыков и углов; изготовить и зафиксировать фигурные гипсовые элементы; выполнить творческое задание в свободном стиле.

Участие в чемпионате для каждого конкурсанта – первый шаг к успеху в будущей профессии, ведь победители чемпионата – специалисты высокого уровня, у которых есть свобода в выборе работодателей. Победители и призеры определятся 18 февраля после завершения оценки экспертами-компатриотами, сообщает АСТ.

Добавить комментарий