В СТЭМИ проходят мероприятия к Дню памяти воинов-интернационалистов
Фото: СТЭМИ

 Для студентов Саянского техникума СТЭМИ (Саяногорск, Хакасия) в рамках сотрудничества с ВОО «Боевое Братство» проведено информационно-просветительское мероприятие к Дню памяти воинов-интернационалистов.

Роман Казанцев, член Саяногорского отделения ВОО«Боевое Братство», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, поделился личной историей исполнения воинского долга в Чеченской республике, рассказал о трудностях службы, принципах выживания и нюансах военных действий в характерных горных регионах, и о событиях афганской войны.

Он призвал чтить память о русских солдатах, участвовавших в локальных конфликтах, которые погибли за безопасность и мирное небо над нашей страной. Также своим примером мотивировал студентов вести здоровый образ жизни, заниматься саморазвитием, расставлять правильные приоритеты.

Помимо этого сегодня в Саяногорске пройдет возложение цветов у памятника Бойцам локальных войн, в котором примут участие студенты техникума, являющиеся членами Волонтерской роты Боевого братства Хакасии. Для этого мероприятия ребята совместно со школьниками Лицея №7 и ветеранами «Боевого Братства» приводили в порядок окружающее пространство и сам памятник, сообщает пресс-служба техникума.

15 февраля 1989 года считается официальным днем вывода советских войск из Афганистана. С 2010 года эта дата стала Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Добавить комментарий