Родные погибшего в ДТП с участием Абрека Челтыгмашева прервали молчание
Фото: УГИБДД по РХ

Родственники мужчины, погибшего в ДТП с участием главы Аскизского района Хакасии Абрека Челтыгмашева, не имеют претензий к Абреку Васильевичу. Свою позицию по этому поводу они изложили на обычном листе бумаги, где также описали, как больно и горько терять близкого человека. Соответствующий документ имеется в редакции 19rusinfo.ru. 

"Мы не имеем к нему претензий. На месте А.В. Челтыгмашева мог быть любой, никто не застрахован от несчастий. Но далеко не каждый поступил бы так, как Абрек Васильевич. Он сам сразу с нами связался, поддержал. А после того, как Алексей скончался, взял на себя расходы по организации похорон. Просто по-человечески и от чистого сердца. Не каждый так может. 

Нам горько и больно, такая утрата невосполнима. Но случилось так, как случилось. И надо как-то жить дальше, не потеряв в горе разума, человечности и доброты", - говорится в обращении родственников. 

Полный текст документа представлен ниже. 

Родные погибшего в ДТП с участием Абрека Челтыгмашева прервали молчание

Скончался пешеход, кинувшийся под колеса авто главы Аскизского района

Напомним, что смертельное ДТП произошло ночью 19 января, когда глава Аскизского района ехал в Туву, чтобы поддержать местную хоккейную команду. О произошедшем глава района рассказал сам. Он пояснил, что не видел никого на трассе. Проехав Буденовку, он увидел на встречке автомобиль. Думал, что машина находится в движении, соответственно, поехал дальше по своей полосе. Проехав авто, он заметил руку человека. Это, как потом стало понятно, была рука мужчины - водителя стоящей на встречке машины.

После аварии мужчина санавиацией был доставлен в Абакан. Однако спасти его не удалось. 

Госавтоинспекция Хакасии прокомментировала ДТП с участием Абрека Челтыгмашева

По факту ДТП, как сообщало 19rusinfo.ru, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.