В ходе СВО погиб 36-летний контрактник из Хакасии
Фото: r-19.ru

Житель Хакасии Иван Карасёв геройски погиб при исполнении обязанностей военной службы в ходе спецоперации российских войск. Ему было 36 лет.

Военнослужащий контрактной службы, рядовой Иван Александрович Карасёв служил стрелком одного из стрелковых отделений, - приводит данные республиканский военкомат. 

За мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения задач специальной военной операции, наш земляк представлен к государственной награде посмертно. Семье Ивана Александровича она будет передана позже.

"Глава Хакасии Валентин Коновалов от имени правительства республики и от себя лично выражает глубокие соболезнования семье нашего земляка, разделяя с родным и близким погибшего боль и горечь невосполнимой утраты. 

Он заверил, что семье защитника Отечества в полной мере будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, - сообщили в пресс-службе главы РХ. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Слишком много потерь для нашей маленькой республики. Не тянет на спецоперацию, в Афганистане и Чечне вместе взятых потерь было меньше, чем за год спецоперации.
А парни наши герои!