В Саяногорске пес Браун нашел украденный телевизор
Фото: newokruga.ru

С заявлением о краже из квартиры малосемейного общежития в дежурную часть ОМВД России по Саяногорску обратился 48-летний мужчина.

Он рассказал, что вышел в магазин, оставив дверь в квартиру не запертой. Вернувшись саяногорец обнаружил пропажу телевизора и приставки к нему. Сумма ущерба составила 3000 рублей.

В   составе следственно-оперативной группой на место происшествия прибыл кинолог со служебной овчаркой по кличке Браун. Полицейский пёс взял след и  привел сотрудников к соседнему подъезду, где и была обнаружена часть похищенного. Разбитый телевизор валялся под лестницей, сообщает МВД по Хакасии.

Сотрудники полиции выяснили, что кражу совершил неработающий 40-летний жилец подъезда. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отправился в гости к приятелю, которого дома не оказалось. Подозреваемый постучал в соседнюю дверь, которая оказалась открытой. Пройдя в квартиру и убедившись, что хозяева отсутствуют, он похитил технику.

Уже в своём подъезде нетрезвый гражданин не удержался на ногах, упал и разбил телевизор. Забрав только телевизионную приставку подозреваемый ушел домой.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий