Как продлить себе жизнь? Врач назвал три нужные привычки
Фото: onlinetambov.ru

Заведующий терапевтическим отделением ММЦ МЕДСИ на Мичуринском проспекте, врач-терапевт, гастроэнтеролог Михаил Кобрянов перечислил привычки, которые помогают продлить жизнь. Начать им следовать стоит прямо сейчас.

Как отметил врач в интервью агентству "Прайм", доказано, что регулярная физическая активность способствует не только профилактике, но и лечению болезней сердца, нарушения мозгового кровообращения, диабета.

"Она также помогает предотвратить гипертоническую болезнь, поддерживать нормальный вес тела, улучшает психическое здоровье", - объяснил специалист, подчеркнув, что стоит уделять в неделю аэробной физической активности не менее 150 минут.

Также стоит включить в рацион ряд продуктов. Среди них бобовые, например чечевицу или фасоль, орехи, цельные злаки и, конечно, овощи и сезонные фрукты. При этом сахара из напитков и пищи должны давать менее 10% энергии, а жиры не превышать 30%. Количество трансжиров следует сократить до менее 1%.

Кроме того, очень важно работать в комфортных условиях. Не должно быть перенапряжения и переутомления, которые провоцируют стрессы и недуги.

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий