Надежда Узунова: Хакасия стала флагманом помощи мобилизованным для других регионов
Стоп-кадр youtube.com

Сегодня в Омск из Хакасии отправилась вторая партия груза для наших мобилизованных бойцов. Благодаря всем неравнодушным удалось загрузить даже не одну, а две фуры. Третья подоспеет на месте, в Омске — есть связь с омскими предпринимателями, поэтому удалось оперативно закупить прямо там для наших бойцов такие нужные в межсезонье сапоги с фольгированными вставками (именно такие просили сами мобилизованные ребята).

Курирует сбор и отправку груза член ХРОО «Боевое братство» Надежда Узунова.

В редакцию 19rusinfo.ru она прибежала прямо с пункта сбора помощи, что по Игарской в Абакане.

Надежда рассказывает: Хакасия стала настоящим флагманом помощи мобилизованным. Причем не только для хакасских бойцов — нашим волонтерам звонят из других регионов, чтобы перенять опыт волонтерства, которого, к слову, за такой короткий срок накопилось уже немало.

Помогают все — от простых бабушек, которые приносят на пункт сбора помощи собственноручно связанные носки, шарфы и проч., до предпринимателей. Надо отдать должное: сегмент бизнеса откликнулся первым. Предприниматели собирают, закупают на свои деньги именно то, что просят бойцы. Бинокли, карематы, нательное белье, балаклавы, тактические перчатки — много всего того, что нужно, чтобы вести нормальный военный быт. Все это закупается, упаковывается и оперативно отправляется в Омск.

Не остается в стороне и республиканское правительство — помимо 17 миллионов, которые были выделены «Боевому братству», посильную помощь оказывают и министерства — каждый по своей линии. К примеру, министр сельского хозяйства привез на пункт сбора помощи груз из тушенки.

А звонки от желающих помочь идут и идут...

Надежда Узунова сильно переживала из-за того, что не может перечислить всех представителей бизнес-сообщества, которые откликнулись на беду, но мы уверены,что о благодарности обязательно найдут своих героев.

Добавить комментарий