В Хакасии порог по гриппу превышен в 2,6 раза
Фото: pixabay.com

За неделю с 24 по 30 января в лечебные учреждения Хакасии с признаками ОРВИ обратилось 8 020 человек. Это выше недельного порогового уровня на 2,6 раза, а также выше уровня прошлой недели в 2 раза.

Заболеваемость среди детей выше эпидпорога в 2,5 раза.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора по Хакасии, недельные пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 8 муниципальных образованиях (кроме Абазы, Аскизского, Бейского, Таштыпского и Ширинского районов). Наиболее высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в Абакане, Алтайском и Боградском районах.

С начала текущего эпидсезона грипп подтвержден 184 заболевшим, из них 165 детей.

Напомним, вызвать врача на дом, а также решить вопросы с больничным листом жители Абакана могут по телефону 8 (3902) 306-003 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. до 12 часов в рабочие дни.

При ухудшении состояния: необходимо позвонить в call-центр поликлиники, или в единую службу «122» для дистанционной консультации с медицинским работником. Если температура выше 39 градусов, появилась одышка, чувство нехватки воздуха, боли за грудиной, то необходимо позвонить в единую службу «103» для вызова скорой помощи.

Добавить комментарий