Глава Хакасии подвел итоги встречи с работниками Управления соцподдержки
Фото: В. Коновалов

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел встречу с работниками отделения Управления социальной поддержки населения в Абакане. Об итогах этой встречи губернатр коротко рассказал на своей страничке в социальных сетях. 

"Сотрудники управления выполняют важную миссию — оказывают социальную помощь тем, кто в ней нуждается. А сегодня на их плечи ложится ответственная задача — оказание помощи семьям мобилизованных.

Как только правительство республики получит от военкоматов полные списки мобилизованных, будет завершена работа по составлению социальных паспортов на каждую семью. После этого мы приступим к реализации адресных мер поддержки, которые уже проработаны профильным министерством. Руководству городов и районов также необходимо активно включиться в этот процесс и оказывать посильную адресную помощь семьям наших ребят.

Участники встречи задали мне вопросы, которые касались существующих мер поддержки населения, ремонта дорог, реализации нацпроектов, охраны окружающей среды, перевода частного сектора на электроотопление, других тем", - пояснил Валентин Олегович. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Это о чем глаголет ? Холодина на дворе , а он "- разработаны республиканские меры поддержки, которые в настоящее время проходят необходимые процедуры согласования" . Глава РХ: "Как только правительство республики получит от военкоматов полные списки мобилизованных, будет завершена работа по составлению социальных паспортов на каждую семью." Уголь привезут как только, так сразу , а пока пусть мерзнут дети? Вас бы на мобилизацию и дать прочувствовать тревогу за оставшихся родных и близких . Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Петров и и ему подобные забыли это правило, но жизнь напомнит.