Известно, куда направят призывников из Саяногорска
Стоп-кадр first-city.ru

Сегодня эти парни пополнят ряды бойцов спецоперации. А накануне военный комиссар по Саяногорску и Бейскому району Владимир Журавлев разъяснил им, что ждет их в ближайшее время.

Первая партия из 20 офицеров накануне убыла к месту приписки. 27 и 29 сентября еще почти 400 саяногорцев и бейцев после прохождения призывной комиссии отправятся защищать нашу Родину. Кто-то по повестке, другие - добровольно.

Сначала призванных направят в Омск, где они будут сформированы в роты, взводы, батальоны и пройдут соответствующую подготовку. Затем, как несколько раз подчеркнул военком, начнется основная работа по охране уже освобожденных территорий. Однако не все, кто получил повестку, могут отправиться служить. У каждого своя жизненная ситуация, которую индивидуально будут рассматривать на призывных комиссиях.

Очень много вопросов прозвучало, в основном от жен и матерей относительно возрастов, которые попадают под частичную мобилизацию. Но главное не в годах, а в боевом опыте и военно-учетной специальности.

Сегодня с 8 утра на базе школы №3 начнет работу призывная комиссия под председательством главы Саяногорска Евгения Молоднякова, которая примет решение по каждому мобилизованному: годен - не годен или отсрочка.

first-city.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

А что, город, завод не могут снабдить наших мобилизованных мужчин БЕСПЛАТНЫМ набором необходимых вещей, да той же аптечкой? Тем более, новый мэр - от завода, есть возможность договориться с СаАЗом.