В Хакасию поступило новое задание по отбору офицерского состава
Фото: 19rusinfo.ru

Руководитель отдела организации Управления и оповещения (в составе департамента по мобилизационной работе Минюста Хакасии) Сергей Максимов сегодня в ходе брифинга сообщил, как республика выполняет поставленные президентом РФ задачи по частичной мобилизации.

На брифинге присутствовал корреспондент 19rusinfo.ru. 

Приводим речь Сергея Максимова в полном объеме. 

"Правительством Хакасии, силовыми структурами, органами местного самоуправления проводится работа по неукоснительному исполнению указа президента РХ по частичной мобилизации и всестороннему обеспечению мобилизованных граждан. Продолжается оповещение по персональной повестке, в том числе идет повторное оповещение. 

С Центрального военного округа поступило новое задание по отбору офицерского состава. На настоящий момент в республике перешли на этап сбора граждан на пункт предварительного сбора граждан муниципальных образований. 

Доукомплектованы два пункта сбора мобилизованных граждан, подлежащих отправке. Определены места и время питания мобилизованных граждан перед отправкой. Проведена работа со службой военных сообщений по организации и отправке граждан железнодорожным транспортом. В целях информирования населения работают телефоны горячей линии по номеру: 122. 

Продолжают поступать обращения граждан по телефонам горячей линии о неправомерном направлении повесток. Напоминаю: каждый при получении повестки военного комиссариата обязан прибыть в установленное место и время. Сотрудники военного комиссариата индивидуально рассмотрят представленные подтверждающие документы, в соответствие с которыми будет принято соответствующее правомерное решение. Никто никого незаконно не призовет. Я уже останавливался на этом: придите в военный комиссариат, представьте документы, разберутся на месте полностью. 

Подавляющее большинство граждан, подлежащих частичной мобилизации, это сознательные граждане, которые готовы к убытию для защиты рубежей нашей великой Родины. 

Дополнительно сообщаю: депутаты от "Единой России" и КПРФ внесли в Госдуму законопроект о единовременной выплате в 300 тысяч рублей для граждан, которых призовут во время частичной мобилизации.

Кроме этого, правительством Хакасии рассматривается мера социальной поддержки мобилизованным гражданам от нашей республики. В том числе подготовлены наборы с предметами первой необходимости для вручения гражданам при отправке", - пояснил Сергей Максимов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Тема о наборе офицерского состава, а это не озвучилось
Мда... В остальных регионах либо ежемесячная выплата, либо разовая выплата.. А у нас предметы первой необходимости! Браво, человек не войну идет, а ему предмет первой необходимости!???!
В школе учился? Считай .
Только что с ул. Аскизской колонна автобусов с призывниками отправилась. Берегите себя мужики!
Отправят человека по мобилизации, а емуПравительство РХ подарок на войну с барского плеча:предметы первой необходимости, а зато разговоров и публикации в СМИ будет море и под этот шумок спишут энную сумму денег. А ты воюй и не забывай помощи. У них только деньги есть на себя любимых. А нет чтобы семью поддержать, оказать ей помощь, никак.
Начни с себя, что ты сделал, для частично мобилизованных? Или ты на другой стороне и пишешь гнилой пост, стряпаешь донос на соседа ,*,*,*,*. Тебе рубля жалко , а за 20 серебряников все готов сделать. Во времена ВОВ, ЛЮДИ, на свои кровные, все для армии покупали, а ты человек или кто?
Золотые слова!!!!!
Школьнику: времена ВОВ не равны нынешним временам, поскольку тогда на протяжении более чем 20 лет до самой ВОВ на уши лапшу о сверхмодном оборудовании и обмундировании военных в случае войны не вешали. А я, да и не только я, со школьных времён помним по официальным источникам слышали, что заявляли политики при появлении нового вооружения, а именно: будет внедрено на случай войны,- так почему же новое вооружение, которое обязаны были внедрить, не спасает наших парней???