В Хакасии региональная призывная комиссия занялась частичной мобилизацией
Фото:ru.freepik.com

Вопросами частичной мобилизации в Хакасии будет заниматься региональная призывная комиссия по мобилизации граждан. Её возглавляет губернатор Валентин Коновалов.

Как сообщало 19rusinfo.ru, накануне, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Один из его пунктов гласит:

«Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны РФ для каждого субъекта РФ».

Как только Минобороны в связи с вышедшим Указом президента доведет дополнительные задачи до Военного комиссариата республики, регион приступит к их исполнению, – сказал глава Хакасии Валентин Коновалов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Очень интересно призывную комиссию возглавил человек который вообще не имеет никакого отношения к армии. Более того он сам не служил.
Вы похоже совсем представления не имеете что такое региональная призывная комиссия. Токо глава может подписывать документы государственной важности, к сведению....
чудные дела,уклонист будет заниматься мобилизацией
Почему уклонист? Если вы про Валентина Олеговича, так у него вроде трое детей.
А что, все трое были когда его должны были призвать на срочную службу?
на момент окончания ВУЗа он мог сходить а не бегать,а у него даже в/ билета нет ,так что не надо обеливать
Интересно, есть в Абакане люди, которым уже вручили повестки?
Самое печальное во всём этом то что нам постоянно врут.