В столице Хакасии начался суд над супругами Павиными
Фото: 19rusinfo.ru

В Абаканском городском суде стартовал процесс по делу бывшего замруководителя СУ СК РФ по Хакасии Вячеслава Павина и его гражданской супруги - экс-пресс-секретаря республиканского УФСИН Светланы Павиной. Оба, напомним, обвиняются в покушении на мошенничество в крупном размере. 

Громкое дело в отношении Вячеслава Павина и его супруги передано в суд

Как сообщало 19rusinfo.ru, в январе этого года Павин и его супруга были задержаны сотрудниками УФСБ в момент получения от матери одной из заключенных исправительного учреждения республики денег за фиктивное оказание содействия в смягчении условий отбывания наказания.

По версии следствия, Павин, оказывающий юридические услуги, совместно со своей гражданской супругой (сотрудницей УФСИН России по РХ) с целью получения от женщины денег ввели ее в заблуждение, сообщив о возможности решения вопроса с руководством УФСИН и смягчении для ее дочери режима отбывания наказания.

В ходе следствия обвиняемые вину в совершенном преступлении не признали. В середине августа дело поступило в абаканский горсуд, которому и предстоит решить, виновны ли на самом деле супруги Павины в покушении на мошенничество.

Согласно открытым данным, в процессе защиту Вячеслава и Светланы Павиных осуществляют сразу три защитника. 

19rusinfo.ru следит за развитием событий. 

Добавить комментарий

Комментарии  

да что сэтими оборотнями цацкатся , по закону военного времени ...и дело в архив
Ага. Как раз ищут исполнителя этого " по закону военного...". Пойдешь ?
да я бы пошёл я полностью поддерживаю , я тооко по возрасту не подхожу
Жадность их сгубила. Хотя жили ведь совсем не бедно.......
Не жадность а отсутствие совести
Когда работали в Следкома, были такие важные, считали себя элитой и что все им дозволено. Да, видно совести маловато, наживаться на чужом горе. Вот и отправить их на Украину по мобилизации.
А ведь павин заслуженный юрист Хакасии
Славик-не заслуженный юрист, а заслуженный фальсификатор и махинатор - Хакасии.Решало-это со слов корреспондента Россия-24.