В Черногорске открыли мемориальную доску в честь погибшего бойца на Донбассе
Фото: Единая Россия

Сегодня в Черногорске (Хакасия) на фасаде 13-й средней образовательной школы открыли мемориальную доску в честь погибшего при исполнении служебного долга во время специальной операции ефрейтора Александра Орифовича Хаменко. Он был выпускником этой школы.

Глава Хакасии соболезнует родным Александра Хаменко, погибшего при освобождении Украины

Инициаторами памятного мероприятия стали глава Черногорска, секретарь Черногорского местного отделения партии «Единая Россия» Василий Белоногов совместно с Черногорским отделением Общественной организации «Боевое братство» и руководством школы.

Василий Белоногов отметил, что все происходящие сейчас события войдут в «Историческую память» нашего государства. Именно этот проект партии призван бережно хранить историю страны, не забывать ее героев и воспитывать патриотизм в подрастающем поколении, - сообщила пресс-служба ХРО «Единая Россия».

«Сегодня происходит важное событие - открытие мемориальной доски, выпускника школы № 13. То, что произошло, никогда не изгладится из нашей памяти. На взлете оборвалась жизнь молодого человека - сына, брата, нашего земляка. Мы гордимся Александром, и чтим память Героя. Открывая мемориальную доску, мы скорбим и низко кланяемся подвигу!» - подчеркнул Василий Белоногов.

Добавить комментарий