Глава Хакасии побывал в саяногорской кузнице кадров
Фото: r-19.ru

Накануне глава Хакасии встретился со студентами Саяногорского политехнического техникума.

Сегодня техникум готовит кадры для металлургии, металлообработки, электроэнергетики, сферы обслуживания, транспорта и образования. Здесь учится более 1000 человек. Выпускники востребованы предприятиями и организациями республики, в числе которых РУСАЛ, «Хакасэнерго» и другие.

Образовательное учреждение выступает площадкой для проведения чемпионата «Молодые профессионалы». Студенты техникума — победители республиканского конкурса «Лучший выпускник среднего профессионального образования», призёры различного уровня конкурсов и олимпиад.

"Участники встречи задали мне вопросы, которые касались повышения стипендии, строительства новых корпусов общежитий. Также были вопросы про ремонт дорог, решение проблемы с бродячими собаками, строительство и ремонт социально значимых объектов, благоустройство города и соседних населённых пунктов.

Поручил профильным министерствам совместно с руководством муниципалитета проработать варианты решения озвученных проблем.Благодарю собеседников за интересные вопросы. Желаю ребятам успешной учёбы, оптимизма и упорства в достижении поставленных целей!" - написал Валентин Коновалов у себя на странице в соцсети.  

Добавить комментарий

Комментарии  

Интересно, а как господин Коновалов относится к предложению Кадырова сформировать отряд добровольцев для СВО. Думаю, было бы классно, если он его и возглавил.
Смешон ты и нелеп подъелдыга "с ограниченным усвоением знаний". Ну макнул свою "козяву" о кнопку лифта и что? Реакцию ждёшь от бщества?