Максим Луконин покинул пост руководителя ЦУР Хакасии
Фото: ЦУР Хакасии

В ближайшее время руководителем Томского Центра управления регионом (ЦУР) станет Максим Луконин. Ранее он являлся руководителем Центра в Хакасии.

Как сообщил ЦУР Хакасии, в АНО «Диалог Регионы» оценили управленческий опыт и цифровые решения Максима Луконина и предложили возглавить ЦУР Томской области.

- В регионе накануне пришел новый сильный губернатор Владимир Мазур. У него большие планы на работу с «Диалогом» и ЦУР, выстраивание качественной обратной связи с жителями и цифровизацию - это то, в чем мы сильны. Мне тяжело покидать ЦУР Хакасии, который я создавал с нуля, мы вместе делали первые шаги, росли и развивались. Однако за два года удалось создать сильную и профессиональную команду, которая продолжит работать, - рассказал Максим Луконин.

Исполняющим обязанности руководителя ЦУР Хакасии назначена Мария Эртель. До этого времени она трудилась заместителем руководителя регионального Центра управления.

Справка

Максим Луконин покинул пост руководителя ЦУР ХакасииМария Эртель родилась 3 марта 1988 года. Образование высшее, в 2010 году окончила институт филологии ХГУ им. Н.Ф. Катанова (кафедра стилистики русского языка и журналистики).

Работала пресс-секретарем Госкомтарифэнерго Хакасии. Кроме того, являлась помощником руководителя Республиканского Фонда капремонта, специалистом службы корпоративных коммуникаций Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». До перехода в ЦУР работала в ГУ МЧС России по Хакасии.

С ноября 2020 года - заместитель руководителя ЦУР Хакасии.

Добавить комментарий