РУСАЛ помог отремонтировать школы Саяногорска
Фото: ru.freepilk.com

Свои двери для учеников 1 сентября готовы распахнуть школы Саяногорска (Хакасия). Все они успешно прошли традиционную процедуру приёмки.

Как рассказал руководитель городского отдела образования, акты готовности учреждений и детских садов подписаны. В саяногорской школе №1 ремонт, который длился практически всё лето, подошел к концу. В столовой обновили линолеум, в коридорах покрасили полы. 460 ребят будут получать знания в уютном и обновленном здании. Школа № 5 также с нетерпением ждет своих учеников. В этом году учреждение оказалось популярно и вместо пяти первых классов открылось шесть. В 6-ой завершается капитальное обновление второго корпуса. Помимо спортзала, коридоров, учительских и подсобных комнат, будут работать 26 учебных классов.

Этим летом в Лицее № 7 заменили линолеум, отремонтировали электрику и сантехнику. На эти работы от администрации Саяногорска было получено около 1,5 миллиона. Также благодаря компании РУСАЛ, школы города получили по 500 тысяч на установку пластиковых окон в кабинетах. На сегодня учреждение полностью готово встретить учеников.

Около 800 юных саяногорцев впервые сядут за парты, а всего в наступающем учебном году в школах города будут обучаться более 7300 школьников, - сообщает Первое городское телевидение.

Добавить комментарий