Когда в дома Абакана и Черногорска вернется горячая вода
Фото: ru.freepik.com

Жители Абакана и Черногорска в Хакасии пятые сутки живут без горячего водоснабжения. Возобновить его подачу обещали утром 27 августа. Укладывается ли ресурсоснабжающая организация в срок, сегодня днем сообщила Абаканская ТЭЦ.

На ТЭЦ и тепловых сетях ведутся работы по подготовке к возобновлению горячего водоснабжения после полного останова станции.

Ночью 26 августа на станции начали растопку котлоагрегатов. Как только теплосеть выйдет на параметры по давлению и температуре, а по планам это утро 27 августа, обслуживающие организации получат сообщение о необходимости открыть задвижки на вводе в дома.

Готова к пуску теплоносителя и северная тепломагистраль: накануне на новом участке завершились все монтажные работы, теплосеть переведена на новый трубопровод и заполнена водой.

Мэрия Абакана напомнила несколько правил, что нужно делать, когда восстанавливается подача воды.

Лучше всего сейчас держать краны закрытыми, чтобы избежать неприятностей при подаче воды. Еще пару советов: нужно подождать, пока ТЭЦ выйдет на необходимые параметры. Не надо сливать воду, нужно просто подождать, когда температура повысится. Чем больше мы будем сливать, тем дольше она будет нагреваться в системе.

Если в вашем доме к вечеру 27 августа вода в кране не появится, пожалуйста, в первую очередь позвоните в свою управляющую компанию и уточните, открыли ли они задвижки для ввода в дом горячей воды и устранили ли завоздушивание в стояках.

Добавить комментарий

Комментарии  

ставлю пиво- в Черногорске не будет
При Н.Г.Булакине ни когда не было задержек,опозданий,срывов...Всегда всё делалось в срок ,-без опозданий, часто ,даже,раньше намеченного... НАСТОЯЩИЙ был ХОЗЯИН у города...