В Абакане управляющие компании могут получить деньги на модернизацию площадок ТКО
Фото: А.Лемин

Каждый день в разных социальных сетях, в обсуждениях, в телевизионных сюжетах поднимается проблема содержания площадок для накопления твёрдых коммунальных отходов. Больше всего жалоб связаны с тем, что либо мусор вывозится не вовремя, и контейнеры переполнены, либо после вывоза отходов выпавший из контейнеров мусор или разбросанный рядом с контейнерами остаётся лежать неприбранный. Конечно, это вызывает недовольство жителей.

Сегодня глава Абакана (Хакасия) Алексей Лемин вместе с представителями УКХТ провёл проверку санитарного состояния площадок для накопления твёрдых коммунальных отходов в разных районах города. На своих страницах в социальных сетях Алексей Лемин сообщил:

– Сегодня утром принял участие вместе с УКХТ в контрольных мероприятиях по обследованию площадок ТКО многоквартирных жилых домов. Проехали несколько десятков площадок в разных районах Абакана. Сделал для себя вывод: очень много зависит от качества работы управляющей компании. Нет разницы, в каком районе находится площадка, новый дом или старый – если управляющая компания грамотно составляет расписание дворников, если следит за площадками – там чисто.

Мы будем регулярно проводить внезапные проверки содержания площадок, качества уборки. Те управляющие компании, которые не будут обеспечивать порядок на площадках, могут получить серьёзные штрафы. Те управляющие, которые работают без замечаний, могут получить субсидии на реконструкцию площадок и на замену контейнеров. Мы приняли новую программу, и в этом году планируем выдать субсидии на модернизацию 64 площадок. Думаю, управляющие компании возьмут себе на заметку возможность получить дополнительные средства.

А жителей города я призываю фиксировать факты ненадлежащего содержания площадок сбора ТКО и направлять материалы в Управление коммунального хозяйства и транспорта администрации города.

В Абакане управляющие компании могут получить деньги на модернизацию площадок ТКО

Субсидии на обустройство мест контейнерных площадок для сбора (накопления) твердых коммунальных отходов многоквартирных домов города Абакана предусмотрены в муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и транспорта» в сумме 3 млн 690 тыс. руб., сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

По вопросам участия в этой программе для получения субсидий управляющие компании могут получить консультации в Жилищно-коммунальном отделе УКХТ администрации Абакана, тел. 8 (3902) 215-509. Электронная почта УКХТ администрации Абакана: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Добавить комментарий