Архитекторов Хакасии пригласили в Новосибирск
Фото: ru.freepik.com

Лучшие архитекторы Сибири соберутся на масштабное мероприятие - XXII Межрегиональный архитектурный фестиваль «ЗОДЧЕСТВО В СИБИРИ-2022». Событие пройдет с 7 по 9 сентября в Новосибирске. 

Фестиваль включает программу по направлениям архитектуры и градостроительства, в области проектирования, науки и образования. На конференциях во время дискуссий участники обсудят такие темы, как:  современное архитектурное творчество и проектирование в Сибири, перспективные архитектурные и градостроительные концепции, возможности проектной деятельности и цифровизации и т.д. Планируется экскурсионная программа по новостройкам и историческим районам города.

Главными событиями мероприятия станут конкурс архитектурных проектов и выставочная программа в различных возрастных номинациях.

Посетить фестиваль «Зодчество в Сибири» и оценить творчество коллег, обменяться опытом, узнать новые направления и веяния в строительной отрасли приглашают и архитекторов Хакасии.

Организаторы фестиваля не оставили в стороне и молодое поколение. Начинающие градостроители и студенты смогут поучаствовать в конкурсах для детей и молодежи, сообщает Минстрой РХ. 

Справка

Организация фестиваля учреждена Союзом архитекторов России и поддержана отделениями СА в СОФ, НОПРИЗ и НОСТРОЙ, РААСН (Минстрой России), всеми архитектурно-строительными вузами СФО, профильными саморегулируемыми организациями в области проектирования, проектными и строительными организациями и т.д.. 

Мероприятие приурочено к 90-летию Союза архитекторов России.

Добавить комментарий

Комментарии  

У нас есть архитекторы???? Удивительно.. А чем они занимаются? Судя по архитектуре Абакана, эти специалисты в спячке..
чтож вы так...резко..Сами где хорошо работаете и в архитектуре понимаете...