В Хакасии проверят, не загорятся ли избирательные участки
Фото: пресс-служба МЧС Хакасии

В Хакасии сотрудники государственного пожарного надзора начали проверять избирательные участки. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии держат на особом контроле безопасность единого дня голосования в республике. 

На территории России 11 сентября пройдет единый день голосования. Надзорные органы МЧС России по Хакасии ведут работу по контролю за обеспечением пожарной безопасности на территории избирательных участков. Специалисты взяли на учет 249 объектов, на которых расположен 271 избирательный участок.

В период проведения выборов, органами надзорной деятельности проводятся противопожарные инструктажи с лицами, которые ответственны за организацию выборов, с руководителями объектов и дежурным персоналом. Также пройдет практическая отработка действий в случае пожара или чрезвычайной ситуации.

В дни голосования,10 и 11 сентября, для своевременного реагирования на возможные происшествия подразделений МЧС будут функционировать в режиме «Повышенная готовность». На участках будут нести дежурство сотрудники и работники МЧС России по Хакасии.

В настоящее время проверено 50 объектов, сообщают в ведомстве.

Добавить комментарий