«Единая Россия» проверит пешеходные переходы у школ на соответствие всем современным стандартам
Фото: khakas.er.ru

В Хакасии есть целый ряд проблемных пешеходных переходов у школ, где несоответствие стандартам существенно снижает безопасность их использования. Особенно актуальна эта проблема в преддверии подготовки к новому учебному году.

"У нас этой ситуацией занимается целый ряд ведомств. Но это тот случай, когда никакое дополнительное внимание к теме не будет являться лишним. Мы должны сделать всё возможное, чтобы по пути в школу наши дети, особенно наши первоклассники, не рисковали здоровьем переходя дорогу. Тем более, в определенном для этого месте. На пешеходном переходе", - прокомментировал тему первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Виктор Лебедев.

Депутаты «Единой России» совместно с представителями ГИБДД, министерства образования, родительским сообществом, общественной организацией «Отцы России» осмотрят проблемные точки и выработают конкретный перечень мер для исправления ситуации там, где это необходимо.

"По опыту прошлых лет мы сталкивались с тем, что на пешеходных переходах у школ отсутствовала новая разметка, где-то не хватало ограждений, предупреждающих знаков. А где-то и предупреждающих светофоров", - поделился опытом работы в этом направлении представитель общественной организации «Отцы России» Роман Мамонтов.

Безопасность детей и готовность школ принять учеников ( а это и прилегающие территории с дорогами) входят в Народную программу «Единой России».   Прорабатывая различные направления по реализации программы, учитывалось мнение родителей и их пожелания.

Работа партийцев и общественников будет заключаться не только в проведении мониторинга пешеходных переходов. Актив «Молодой Гвардии» подключится к целой серии образовательных акций для школьников по соблюдению правил дорожного движения. Завтра такая акция стартует в абаканском Парке культуры и отдыха, сообщает пресс-служба ХРО "Единой России".

Добавить комментарий

Комментарии  

А они их сделали, чтоб проверять? Пусть с Черногорска начнут. Улица где 19 школа. Там на переходе освещения даже нет при выходе из школы. А машины носятся, не пропускают. А тут сразу как со школы выходишь СТО, там куча машин постоянно.
ЗА ВСЁ, ЧТО НЕПОПОДЯ ХВАТАЮТСЯ. КАК БЫ НЕ НАСТУПИЛА СОЦИАЛЬНАЯ УСТАЛОСЬ У НИХ, КАК ОТ НИХ У НАРДА.
Выдайте им, партийцам красовки как спец.одежду для проверки переходов. Исшоркаюся же . А можно и денежной компенсацией.