Когда откроются долгожданные спортивные объекты в Абакане
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Сегодня в городской администрации глава Абакана (Хакасия) Алексей Лемин поздравил спортсменов, которые в этом году добились больших результатов.

В столице Хакасии поздравили ветеранов спорта

Алексей Лемин поблагодарил тех, кто уже стал легендой абаканского и даже российского спорта, и тех, кому спортивный пьедестал только-только начал покоряться:

«Уважаемые специалисты физической культуры, спортсмены, тренеры и ветераны спорта города Абакана, поздравляю с Днем физкультурника!

Любовь к спорту делает наш город лучше. Именно благодаря этому в нашем городе появляются новые спортивные школы, секции, ежегодно появляются новые спортивные объекты: футбольные поля, беговые дорожки, бассейны, тренажеёрные залы, велосипедные дорожки.

Сегодня, например, мы открываем новый Физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс открытого типа, а еще в этом году мы будем открывать новые плоскостные сооружения, универсальные площадки, долгожданный Легкоатлетический манеж. Еще мы мечтаем о Ледовой арене, Центре единоборств и Физкультурно-оздоровительном комплексе в каждом районе города.

Мало кто отдает себе отчет, какое большое дело вы делаете, ведь спорт - это не просто модно, спорт - это жизненно необходимо для современного человека. И два последних года это доказали: в тренажёрные залы, на беговые дорожки в городские парки пошли те, кто вообще никогда физкультурой не занимался.

Я выражаю благодарность учителям физкультуры наших школ, именно они и родители учеников прививают первую любовь к спорту детям. Именно на уроках физкультуры, в спортивных залах школ делают свои первые шаги будущие мастера спорта, чемпионы мира и Олимпийских игр.

Отдельные слова благодарности я хотел бы выразить тренерам и спортсменам, которые своими победами прославляют наш город. Я прекрасно знаю, какой ценой достаются эти победы, сколько сил, сколько труда необходимо вложить, чтобы вами гордился город, гордилась республика и вся страна. Этих побед должно быть больше. С праздником всех нас, с Днем физкультурника!»

В праздник принято говорить о развитии спорта. Выступление главы города поддержал министр физической культуры и спорта РХ Сергей Кочан. Он отметил, что впереди у республики и Абакана еще много совместных проектов, и поздравил спортсменов:

«От себя лично и от имени министерства я поздравляю вас с наступающим Днем физкультурника. Несколько слов добавлю, как раз в продолжение той мысли, которую сказал глава города. Месяц назад мы встречались с министром спорта России по поводу Ледовой арены. Уже прописано предварительное финансирование с 2025 года, поэтому нам предстоит большая работа по корректировке проектно-сметной документации. Если в ноябре будет определено финансирование 2025 года, то уже можно будет говорить о том, что мы чего-то добились.

Отмечу, что столица региона определяет культуру, задает моду и стиль, поэтому как развивается столица, так и будет развиваться республика, поэтому решение этих вопросов - развитие спорта и строительство новых спортивных объектов - очень важно.

По поводу учителей физической культуры я также добавлю, что с этого года в «Школьную лигу» включены и детские сады, кроме того, мы приняли программу «Плавание для всех» - все это для развития детско-юношеского спорта. Это говорит о том, что для нас очень важно, кто придет на смену сегодняшним тренерам. Очень важно воспитывать спортсменов, патриотов, которые придут нам на смену, и которые будут поднимать флаг Хакасии и Абакана.

Всем здоровья, успехов, новых побед, новых решений, новых проектов!»

Традиционно после теплых поздравлений последовала церемония награждения. Сегодня она была долгой, потому что, как неоднократно отмечали организаторы праздника, спортсмены Абакана с каждым годом выступают на состязаниях все успешнее, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

 За многолетний добросовестный труд, верное и преданное служение профессии Благодарственным письмом Совета депутатов Абакана награждены:

- Волков Владимир Витальевич - тренер Муниципального бюджетного учреждения города Абакана «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике»;

- Бургундосов Ефим Егорович - тренер Муниципального бюджетного учреждения Абакана «Спортивная школа единоборств».

За многолетний добросовестный труд, верное и преданное служение профессии почетной грамотой администрации Абакана награждены:

- Кученеков Денис Валерьевич - тренер по футболу Муниципального бюджетного учреждения города Абакана «Комплексная спортивная школа»;

- Мамаева Екатерина Алексеевна - заместитель директора по спортивной подготовке Муниципального бюджетного учреждения Абакана «Спортивная школа единоборств»;

- Петрова Елена Анатольевна - тренер Муниципального бюджетного учреждения города Абакана «Спортивная школа по плаванию».

Почетной грамотой администрации Абакана награждены:

- Фролова Александра - спортсмен «Спортивная школа единоборств» за достигнутые высокие спортивные результаты на первенстве России по боксу среди девушек 2006 - 2007 годов рождения и выполнение норматива для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России»;

Куковенко Дмитрий Евгеньевич - тренер по боксу  «Спортивная школа единоборств» за подготовку призера первенства России по боксу среди девушек 2006 - 2007 годов рождения

Благодарность Главы РХ - председателя правительства Хакасии вручена Чертыгашевой Светлане Михайловне - заместителю директора «Спорткомплекс имени Н.Г. Булакина» за многолетний добросовестный труд, верное и преданное служение профессии и высокий профессионализм.

Благодарность Правительства РХ вручена Соколенко Александру Николаевичу - инструктору плавательного бассейна  Абакана «Спорткомплекс имени Н.Г. Булакина» за вклад в популяризацию физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, высокий профессионализм и чуткое отношение к детям.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в РХ Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта РХ награждены:

- Катков Александр Афанасьевич - тренер по волейболу «Спортивная школа по игровым видам спорта»;

- Козлов Денис Михайлович - тренер по футболу «Комплексная спортивная школа»;

- Осиновский Евгений Валерьевич - тренер «Спортивная школа по плаванию».

За высокий профессионализм, значительный вклад в развитие настольного тенниса в Республике Хакасия благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта Республики Хакасия награждены:

- Калинушкина Елена Владимировна - тренер «Спортивная школа настольного тенниса»;

- Кириченко Дина Владимировна - тренер «Спортивная школа настольного тенниса».

За многолетний добросовестный труд, верное и преданное служение профессии почетной грамотой Управления культуры, молодежи и спорта администрации города награждены:

- Бугреева Елена Валерьевна - главный бухгалтер «Спортивная школа по плаванию»;

- Буданаева Татьяна Юрьевна - гардеробщик «Спорткомплекс «Саяны»;

- Марьясов Роман Юрьевич - рабочий спортсооружений «Спорткомплекс «Саяны»;

- Василевский Александр Леонидович - рабочий плоскостных сооружений «Спорткомплекс «Саяны»;

- Токарев Александр Викторович - гардеробщик «Спорткомплекс «Саяны».

За многолетний добросовестный труд, верное и преданное служение профессии вручены благодарственные письма Управления культуры, молодежи и спорта администрации Абакана:

- Ошейко Александру Валерьевичу - тренеру «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике»;

- Цыбульской Ирине Николаевне - тренеру «Спортивная школа настольного тенниса»;

- Ахпашеву Андрею Владимировичу - тренеру по спортивной борьбе «Спортивная школа единоборств».

Добавить комментарий