«Лучший дом. Лучший двор» - в Черногорске жильцы многоэтажек поделятся опытом
Фото: khakas.er.ru

Жители одного из микрорайонов Черногорска (Хакасия) по Космонавтов, 23 встретились сегодня с координатором партпроекта «Жители МКД», Натальей Абышевой. Живой интерес вызвал конкурс, объявленный «Единой Россией».

Пятиэтажке, в которой живут люди, более полувека, 1968 года постройки. Черногорцы рассказывают: проблемы у них бывают как у всех - с отоплением и вывозом мусора, иногда нет понимания с ЖЭКом. Однако, дом дружный, все делают вместе - благоустраивают двор и активно участвуют в конкурсах. Например, здесь подъезды образцового порядка или мини-детские площадки с цветниками.

«Именно такими практиками советы домов и даже управляющие компании могут поделиться с другими с помощью конкурса «Лучший дом. Лучший двор», - подчеркнула Наталья Абышева.

Причем, собственники многоэтажек могут рассказать о любом положительном опыте управления. И здесь речь не только об эффективной оплате коммуналки, но и совместных праздниках, энергосберегающих технологиях.

На встрече с жителями побывал и депутат черногорского городского Совета депутатов Виктор Володько. Он отметил, что участие в подобных проектах – положительно сказывается на жизни горожан.

Подать заявки на конкурс «Лучший дом. Лучший двор» можно до 15 августа. Заявителям достаточно определиться с направлением, которое продемонстрирует их наиболее эффективный опыт работы с собственниками дома, внедрения новых технологий или обустройства территории, сообщает региональное отделение партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Комментарии  

А сам Володько учавствует в этом проэкте ,как директор нескольких управляшек ?