Но этого все равно недостаточно: Олег Ананьевский о вакцинации
Фото: ru.freepik.com

За минувшие сутки в Хакасии в стационары красных зон госпитализировано 14 пациентов, выписаны 12. На кислороде находится 11 пациентов, на ИВЛ - 1. Запаса кислорода достаточно. Поставки осуществляются регулярно. В настоящее время по информации пресс-службы Минздрава Хакасии, на амбулаторном лечении находится 270 человек.

На сегодняшнее утро для пациентов с COVID развернуто 82 койки, из них занято 68.

С учетом роста заболеваемости увеличен коечный фонд в Республиканской клинической инфекционной и Саяногорской межрайонной больницах. В случае ухудшения обстановки будут приняты новые решения, резервные койки в действующих ковидных стационарах имеются.

За сутки проведено 1 204 теста, из них в лабораториях системы здравоохранения - 1 115. Минздрав Хакасии увеличил объем тестирования населения.

Вакцинация от коронавируса детского и взрослого населения Хакасии идет в штатном режиме. Запаса вакцины достаточно.

- Сегодня мы видим, что возросла активность населения. За минувшие сутки в прививочные пункты республики обратилось порядка 800 человек, но этого все равно недостаточно. Мобильные бригады для вакцинации рабочих коллективов сформированы и готовы к приему заявок для выездов в организации республики. По этому поводу ведется активная работа в муниципалитетах, - сказал Олег Ананьевский.

На 10 августа общее количество привитых в Хакасии составляет 324 тысячи 617 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 216 тысяч 785 человек. Прошли ревакцинацию 82 тысячи 490 человек. Количество привитых детей - 1 891.

Запас лекарств на амбулаторном и стационарном этапах сформирован. Взаимодействие с Минздравом России по поводу поставок лекарств осуществляется на постоянной основе.

По прогнозам, осенью в республике ожидают новую волну коронавируса. Актуальными остаются вопросы вакцинации, ревакцинации, соблюдения санитарных норм и правил, масочного режима.

Добавить комментарий

Комментарии  

Слава богу он о вакцинации высказался, а то можно понять что этому министру 5 заместителей недостаточно...
прежде чем колоться пусть вам покажут срок годности вакцины. А то могут просрочку зафигачить. имейте ввиду