На антиконоваловском сайте оскорбляют погибшего на Украине лейтенанта из Хакасии
Скриншот сайта АИС

Уже стало привычным, что на сайте, принадлежащем хакасскому журналисту Александру Бортникову, поливается грязью все, что связано с главой республики Валентином Коноваловым и его окружением. Этому, впрочем, есть некоторое объяснение: Александр Бортников давно и плотно сотрудничает с «Единой Россией», одно время даже был главным идеологом хакасского «ЕдРа». В 2018 году активно работал против местного КПРФ, мнил себя пиарщиком, а когда после первого тура понял, что вся их пиар-кампания проваливается, сочинил злобный текст про «розовые слюни», в котором упрекал абаканцев в неправильном выборе.

После разгромного проигрыша Бортников ударился в оппозицию к новому правительству, ради чего даже примирился со своим давним противником, журналистом Михаилом Афанасьевым (ныне сидящим в СИЗО).

Если зацикленность на ненависти к Коновалову еще можно хоть как-то понять (деньги не пахнут), то чем объяснить тот факт, что у Бортникова на сайте открыто поливается грязью погибший на Украине Егор Кадочников? 24-летний лейтенант родился и вырос в Хакасии, служил во Владикавказе. Погиб на Украине 3 июля.

В опубликованной на бортниковском сайте информации о погибшем герое Кадочникова  открыто оскорбляют в комментариях проукраинские тролли и радуются его смерти. Причем висит эта парочка комментариев аж с 3 августа. Цитировать выпады моральных уродов редакция 19rusinfo.ru не будет — во-первых, мы не поддерживаем нацизм и все, что с ним связано. Во-вторых, считаем верхом цинизма даже путем цитирования оскорблять наших воинов, несущих службу в непростое время. В-третьих, информагентство «Хакасия» хорошо помнит май 2017 года, когда в офисе редакции до девяти вечера задержались сотрудники ФСБ, ища IP-адрес неосторожного комментатора.

Налицо двойные стандарты: одних наказывают и за меньшую провинность, другим все сходит с рук. И Роскомнадзор ослеп, и правоохранительные органы молчат. 

Однако скриншоты есть в распоряжении редакции - на случай, если владелец сайта будет изображать из себя невинность, как он обычно любит это делать. 

Наверняка Бортников будет отнекиваться тем, что публикуемые у него на сайте комментарии не проходят модерацию — появляется все, что написано. То есть свидетельство о регистрации в качестве средства массовой информации он у Роскомнадзора получил, а функцией модерирования обзавестись забыл. А может, в очередной раз в своей телеге будет блефовать тем, что у него имеются «источники в администрации президента». Интересно, этим источникам он расскажет, как у него на сайте поливают грязью парнишку, отдавшего жизнь за наше с вами спокойствие?

Добавить комментарий

Комментарии  

Пятая колона во всех ветвях власти ? Деньги - универсальный растворитель совести, взглядов и убеждений ? Этот упырь перешагнул красную линию, а силовики молчат. ФСБ, МО в теме и молчат ? Сергей Кужугетович Шойгу, Ваших людей поливают грязью , а Вы молчите?
Колонной идут, пятой? В ногу? Затылок в затылок. А как в твоей партии, ник Михаилыч? Типа, сгрудились грудями (Пим.:видеть грудь второго человека при построении перед лидером возе объединяющей и накаляющей силы, т.е. партии буржуазии. Да пропаганда агитация в ХРО "ЕР" в твоих, т.е. надёжных руках.
Они там все вообще попутали всё. И Бортников, И Верхотуров, И Мяхар, и те, кто в Ширинском районе ведут странички. Все оскорбляют бессовестно и военкомат и пишут ложь о герое. Кошмар какой-то. Сколько же им всем заплатили, что они не боятся вслед за Афанасьевым пойти? Всех под суд!
К большому сожалению, Россия это уже проходила!!! Учите историю, читайте правильные книжки.
А эта компашка Бортников, Верхотуров, Сипкин, Мяхар и конечно Афонасьев, всегда прикрываются тем, что их прикроет и не даст в обиду депутат ГД не безызвестный. А понимает ли этот депутат, как его подставляют эти типа политОлухи , они же иксперды во всех областях ? Они уже и за ВВП не раз решали кого и когда снимать и местному правительству указания дают...не много ли на себя берут эти ребята ? Может Роскомнадзору и прокуратуре стоит присмотреться к ним повнимательнее ? Думаю, что пора. И с чьей "неприкосновенной "подачи, они так осмелели....
Президент России В.В.Путин наградил Егора Кадочникова, 24-летнего лейтенанта, Орденом Мужества , а сайте какого-то нетрадиционного писаки печатают выпады моральных уродов. Вывод : силовики не работают.
Вы речь ведёте о якобы всем известной партии (дословно из текста) "......Александр Бортников давно и плотно сотрудничает с «Единой Россией», одно время даже был главным идеологом хакасского ....... " Но вопрос в другом: по вашему мнению и с ваших слов кто такие "нетрадиционны писаки". И параллельно, вы, ну...., хотя второй вопрос напрямую зависит от ответа на первый, так ка считаем вас как наиактившейшего пропагандиста партии "ЕР?
Я не доктор.
Никакой морали, надо прикрывать этих говорунов и писак.
А КТО ПИШЕТ ЭТУ СТАТЬЮ? Тайный журналист все стоит горой за Коновалова!
По моему здесь речи о Коновалове не идет, не путайте людей и не перекидывайте тему. Речь идет о том, что Бортников не модерирует и пропускает оскорбления в адрес нашего земляка, погибшего при защите Отечества. Речь идет о недопустимости такого выпада и о моральной стороне владельца сайта Бортникова. О Коновалове ни слова, не надо передергивать....
"Для особо одаренного", ты на 19rusinfo.ru , который несет полную ответственность за свою публикацию , а " чем объяснить тот факт, что у Бортникова на сайте открыто поливается грязью погибший на Украине Егор Кадочников? 24-летний лейтенант родился и вырос в Хакасии, служил во Владикавказе. Погиб на Украине 3 июля."
Основанием для проверки исполнения законов может быть любая информация СМИ о фактах нарушения закона, требующая принятия мер прокурором. Ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» отменили ? Приказ Генпрокуратуры России от 17.05.2018 N 296 тоже отменили?
Ну "замолотил". Себя услышь, уважаемый. Гладко на бумаге, да запутались в твоей партии - члены так сказать в овраге. Как смешон, нелеп и наивен ты как пропагандонист партии.
Я не доктор.
1234567890,тебе не дает покоя "известность" главреда хакасского интернет-издания "Новый фокус" Михаила Афанасьева? Жди ! А так ты никто и звать тебя никак.
Вас бы таких отчаянных отправить на СВО, знали бы как клеветать на защитников ДНР и ЛНР, причём геройски погибших. Ничего святого в вашей душе нет, коли вы смеете так откликаться на сообщение о геоически погибшем нашем земляке. У нас уже очень много погибших. Почему бы не не опускать флаг Хакасии в день их похорон, а не устраивать перепалку в соцсетях?