Путешественник из Петербурга пешком навестил Хакасию
Фото: Александр Пластков/Вконтакте

Путешественник из Санкт-Петербурга, который в апреле прошлого года начал свое грандиозное путешествие по городам России, добрался в свое время и до Хакасии. Всего же Александр Пластков намерен посетить 500 городов.

Корреспондент 19rusinfo.ru решил проследить за путешественником на его странице ВКонтакте. Ежедневно Александр делится на своей личной странице подробностями своего путешествия, рассказывает интересные факты о городах, в которых находится и обязательно заглядывает в местную кофейню.

В свои 30 лет путешественник прошагал тысячи километров. Своим домом он считает всю Россию. В пути блогер не просто делится впечатлениями, он старается познакомить людей из разных точек страны. В каждом городе или поселке выпивает по 6 чашек кофе с интересными людьми. Верит в особенную теорию «шести чашек кофе» и искренне считает, что таким образом можно познакомиться со всем миром.

В мае необыкновенный путешественник дошел до Хакасии, где посетил все близлежащие города и даже некоторые поселки.

Столица Хакасии (Абакан) для него - 103-й по счету город.

«Друзья мои, Абакан замечательный город!» - делится Александр на личной странице.

Также он посетил и Саяногорск. Прогуливаясь по нему, путешественник отметил, что в городе явные проблемы с транспортом:

«Как я понимаю, транспорт - острая проблема для местных жителей. Даже в видео из бургерной, в которой я был, озвучивали эту проблему. Нет также набережной у Енисея, - эту проблему я слышал от разных людей.

В целом, я доволен пребыванием здесь. С первых секунд разные люди относились ко мне с энтузиазмом (это тупиковый город и путешественников здесь мало)».

Блогер советует всем, у кого есть деньги:

«Смело езжайте в Хакасию».

Но в целом говорит можно поехать и без крупной суммы:

«Можно поехать дикарями. Палатка, спальник, велосипед (например). Многие увидят именно такую романтику. Просыпаться всегда интереснее на берегу водоема. А здесь это великая река и хребет.

В общем! Хакасия. Советую всем, хотя бы раз в жизни посетить. Велотуризм, на машине, все включено, хоть пешком приходите. Разницы не будет. Грандиозные конструкции, горы, Енисей, - должен увидеть каждый».

На входе в Черногорск Александр решил прикинуться бездомным. Но тут же иронично подшутил над собой:

«Шучу-шучу... Мне и притворяться не нужно».

Будучи в Черногорске, мужчина поделился некоторыми интересными фактами о городе:

«Всем привет! Сегодня я проснулся в Черногорске. В Черногорске в 90-е закрылись практически все заводы и шахты. В довоенные времена, на местной шахте произошло крупное ЧП (вроде самое крупное за всю историю) с большим количеством жертв.

Здесь же находится единственное в Хакасии колесо обозрения (я прокатился на нем). И библиотека им. Пушкина названа не по какой-то причине, а просто так, чтобы поднять престиж. Выходит, что день чтецов является праздником буквально на пустом месте».

Сейчас же кофейный барон (как он сам себя называет) пришел пешком в Бердск.

Добавить комментарий