Стало известно, кто поедет от Саяногорска в экоэкспедицию
Фото: РУСАЛ

В Красноярске стартовала эколого-промышленная экспедиция «ЭкоПоколение-2022», в которой принимают участие более 40 школьников Сибири. В течение пяти дней они будут обучаться в научно-познавательно комплексе «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы».

Ранее 19rusinfo.ru сообщало об этом экологическом проекте.

Саяногорск на проекте представляют пятеро учеников лицея №7: Екатерина Филиппова, Елизавета Кононенко, Софья Репникова, Александра Корепанова и Игорь Харитонов. Ребята учатся в профильном классе с углубленным изучением биологии и экологии. Чтобы стать участником летнего образовательного курса, они изучали видеолекции национального парка «Красноярские Столбы» и выполняли задания. Набрав наибольшее количество баллов, школьники приехали в Красноярск для участия в экспедиции.

Содействие развитию детей и молодежи – отличительный знак компании РУСАЛ. Этот тренд более 20 лет назад определил ее основатель Олег Дерипаска. Благодаря РУСАЛу у школьников появляется все больше возможностей для обучения и развития. Это и предметные олимпиады, и научные шоу, и стипендиальные программы, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Добавить комментарий