Новой больнице в Хакасии уже нужен ремонт
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Жители Хакасии в недоумении - новой больнице в с. Балыкса Аскизского района уже нужен капитальный ремонт. Как такое возможно?

Здание Балыксинской участковой больницы сдано в эксплуатацию в августе 2018 года, и уже нуждается в ремонте. В здании необходима замена кафеля пола, ремонт крыши и вентиляции, клинической лаборатории, стоматологического кабинета, прививочных кабинетов, процедурных, буфета.

Более того, из-за проблем с подрядчиками часть здания не введено в эксплуатацию. Об этом стало известно после визита главы Хакасии в Аскизский район 29 июля. Валентин Коновалов лично осмотрел медучреждение и сообщил о проблеме своим подписчикам в соцсетях.

Накануне эту тему подняли в прямом эфире. За его ходом следили корреспонденты 19rusinfo.ru.

«Не успели построить больницу в Балыксе, уже ремонт нужен. Как раньше строили - на века. Почему сейчас так не строят?» - задал вопрос главе региона один из подписчиков.

Глава Хакасии пояснил, что эта больница была долгостроем и напомнил, что построили ее летом 2018 года при предыдущем правительстве. Исправлять придется нынешнему.

«На сегодня есть вопросы: как подрядчик строил, как принимали работы? Факт остается фактом - необходим ремонт. Ряд недостатков себя проявили. Этот долгострой нужно довести до ума, чтобы жители пользовались в полной мере всем зданием больницы, не испытывали дискомфорта. Я поставил задачу министерству здравоохранения, чтобы оно совместно с руководством больницы посчитало, сколько нужно средств, и мы их выделим, чтобы устранить недостатки, довести здание до ума», - прокомментировал Валентин Коновалов.

Добавить комментарий