Коллеги окажут адвокату из Хакасии любую помощь
Фото:ru.freepik.com

 Редакция «Адвокатской газеты» подготовила обзор событий, судебной практики и изменений в законодательство, затрагивающих адвокатуру и адвокатскую деятельностьВ суд передано уголовное дело о нападении на адвоката в связи с его профессиональной деятельностью.

Речь шла и о Хакасии.

Организатор нападения на хакасского адвоката Олега Лыткина до сих пор находится в розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В комментарии «АГ» Олег Лыткин сообщил, что нападение было связано с его участием в арбитражном споре по рейдерскому захвату. Президент АП Республики Хакасия Павел Двигун сообщил, что палата готова оказать своему коллеге любую помощь в отстаивании своих прав.

Известны подробности по делу о нападении на адвоката в Хакасии

 Как сообщало 19rusinfo.ru, в Хакасии прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении лиц, напавших в прошлом году на адвоката Олега Лыткина. 

По версии следствия, с июня по июль 2021 года на территории Красноярска организатор преступлений - 24-летний житель Красноярского края - нашел обвиняемого, которому за денежное вознаграждение поручил причинить легкий вред здоровью адвоката Адвокатской палаты РХ и уничтожить его имущество. 

Для исполнения данного поручения обвиняемый привлек ранее знакомых ему несовершеннолетних. Затем совместно с ними в Абакане причинил потерпевшему легкий вред здоровью и ножом уничтожил две шины, установленные на автомобиле потерпевшего. 

Нападение на адвоката произошло в Абакане по ул. Чертыгашева, возле входа в Промсвязьбанк. Нападавшие были в масках. Неизвестные выбили адвокату зубы и причинили травму рёбер и головы. Один из нападавших проколол заднее колесо автомобиля Олега Лыткина.

Добавить комментарий

Комментарии  

Двигун президент палаты? Это тот Двигун, который был осуждён за похищение секретного документа? До чего же измельчала адвокатская контора!