Свалки, ремонт светофоров и подрезка деревьев - итоги коммунальных работ за неделю в Абакане
Фото: администрация Абакана

Сегодня заместитель главы столицы Хакасии Владимир Жуковский провёл штаб по работе коммунальных служб города. Руководители управления коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана и городских учреждений отчитались о традиционных летних работах по благоустройству и наведению порядка.

В Абакане за прошедшую неделю работники «Спецавтобазы ЖКХ» провели ручную уборку тротуаров и газонов на площади в 757 тыс. кв.м., собрали и вывезли 145 кубометров мусора, ликвидировали 21 несанкционированную свалку. Механизированным способом подметено 216 тыс. кв. м. проезжей части и тротуаров. Промыли и очистили 29 ливневых колодцев на улице Советской и проспекте Дружбы Народов.

Специалисты «Абаканской службы благоустройства» заменили 43 лампы в светильниках наружного освещения на улицах города и 113 ламп в декоративных светильниках освещения тротуаров. Пять декоративных фонарей в сквере «Заречье» также подлежали замене. Работники предприятия отремонтировали 6 светофоров на улице Некрасова.

Рабочие «Абаканского паркового хозяйства» на этой неделе продолжили работу по наведению порядка: очищено асфальта и брусчатки – свыше 90 тыс. кв. м., убрано газонов от мусора более 650 тыс. кв. м., произведена очистка 4498 урн и контейнеров в парках и скверах Абакана.

Выкошено газонов более 210 тыс. кв. м. на следующих объектах: ул. Кирова, Маршала Жукова, Володарского, Железнодорожная, Пушкина, Мира, Литвинова, Карла Маркса, Щетинкина, Чернышевского, Чертыгашева, Декабристов, Флотская, Рыбацкая, Таштыпская, Тараса Шевченко, Аскизская, в парках «Победы», «Комсомольский», Парке Культуры и Отдыха, на Театральной Площади, в «Аллее Матерей», в скверах «Пушкинский», «Медвежонок», «Первомайский», «Ивана Ярыгина».

Выполнены работы с применением автовышки по удалению и санитарной обрезке 78 деревьев на улицах Щетинкина, Комарова и Мира. На Набережной по проезду Северный, в скверах «Медвежонок», «На Крылова», «Леопольд», «Алиса», «имени Ивана Ярыгина» и на Театральной площади продолжаются ремонты и покраска урн и скамеек, сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий

Комментарии  

Как был город засран так все и осталось, опять видимо перепутали город с зоной отдыха.