В Хакасии проверили воду с червяком - пить можно
Скриншот видео Вести Хакасия

Роспотребнадзор Хакасии завершил проверку воды, в которой был обнаружен червяк. Еще весной поступил сигнал о том, что в питьевой воде в одном из домов села Шира обнаружили такую неприятность. 

«Сейчас решила попить водички из под крана, налила холодной воды, а там оказался червячок. Я вообще в шоке. Вот какую воду мы пьем в Шира?» - сообщила жительница села. 

Видео воды с червяком записала жительница одной из ширинских пятиэтажек, которые подключены к централизованному водоснабжению.

Сообщением сразу заинтересовались в Роспотребнадзоре - организовали проверку всей системы, взяли необходимые пробы. Заключение - нарушения нет. Результаты лабораторных исследований не дают повода сомневаться в качестве воды. Целостность трубопровода не нарушена. Поэтому откуда взялся в кране червяк непонятно. Специалисты назвали случай исключительным, раньше такого в Хакасии не было.

Тем не менее, ресурсоснабжающей организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных санитарных требований, сообщают Вести Хакасия.

Добавить комментарий