Глава Хакасии вернулся из детского лагеря
Фото: В. Коновалов

Глава Хакасии Валентин Коновалов посетил оздоровительный лагерь «Баланкуль» в Аскизском районе, который традиционно пользуется большой популярностью у спортсменов республики и других регионов. Своими впечатлениями о поездке губернатор поделился в соцсетях.

"Ежегодно здесь проводятся сборы по спортивной борьбе, настольному теннису, лёгкой атлетике, дзюдо и другим видам спорта. 

В этом году лагерь примет около 850 детей. Недавно здесь началась вторая смена, участниками которой стали 395 человек, в том числе ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и ребята, проявившие успехи в учебе. 

К началу сезону в лагере был проведён капремонт жилых корпусов, закуплена новая техника и оборудование, обновлена столовая. В 2023 году здесь планируется продолжить модернизацию инфраструктуры, реконструировать и создать новые спортивные площадки, расширить возможности для тренировок спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. 

Правительство Хакасии поэтапно увеличивает расходы на летнюю оздоровительную кампанию. В этом году финансирование из бюджета республики выросло почти на 45% по сравнению с прошлым годом. Больше средств заложено на отдых детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на ремонт загородных лагерей. Летом в Хакасии планируется оздоровить свыше 41 тыс. детей", - сообщил Валентин Коновалов. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Родителям значит нельзя приехать в лагерь - под страхом, что детей выгоним из лагеря. А Коновалову с толпой соратников можно приехать и пообщаться с детьми? Это как так понимать?
Верно сказано) Главе республике можно все видимо!